Vase Meydam

Vase Meydam

367

Vase Meydam

N. V. Glasfabriek Leerdam, Leerdam
Floris Meydam
1963

Glas. Stark blasige farblose Masse mit blauen und korallenroten Pulvereinschmelzungen. H. 16,5 cm. Am Boden bez.: FMeydam Leerdam Unica MH 200 LL (graviert).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Sammeltätigkeit seit den 1950er Jahren. Objekt erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach bzw. im Atelier/ in der Werkstatt des Künstlers/ der Künstlerin.
Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro