Vase Öhrström

Vase Öhrström

352

Vase Öhrström

Orrefors Glasbruk AB., Orrefors
Edvin Öhrström
1954

Farbloses Glas. Wandung mit Mattschnittdekor aus unregelmäßig großen Ovalen und Tropfen. H. 26,4 cm. Am Boden bez.: Orrefors F3457/4. D1.. (graviert). Auf der Wandung bez. Mit Firmenetikett.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Sammeltätigkeit seit den 1950er Jahren. Objekt erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach bzw. im Atelier/ in der Werkstatt des Künstlers/ der Künstlerin.
Limit:200,- Euro
Zuschlag:220,- Euro