Vase Scarpa

Vase Scarpa

384

Vase Scarpa

Carlo Scarpa
1950er Jahre

Mehrtonig grünes, schwach marmoriert opakes, farblos unterfangenes Glas. H. 10 cm. Am Boden bez.: Firmenetikett VENINI MURANO ITALIA MADE IN ITALY Nr. 8554 und dreizeiliger Ätzstempel (venini murano ITALIA).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Sammeltätigkeit seit den 1950er Jahren. Objekt erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach bzw. im Atelier/ in der Werkstatt des Künstlers/ der Künstlerin.
Limit:280,- Euro
Zuschlag:420,- Euro