3 große Bodenvasen

3 große Bodenvasen

3 große Bodenvasen

Johann Lipp, Meringer Kunsttöpferei
Lu Klopfer, (1924-1977)
1950er Jahre

Keramik. Heller Scherben mit polychromer Glasur und grafischem Ritzdekor. H. 45,5, 52,5 und 59,5 cm. Zwei Vasen unter dem Stand bez.: 141/45 L und 19/53 K (geritzt). Eine Vase am Boden restauriert.

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1600,- Euro