Bengel (1943)

Bengel (1943)

170

Bengel (1943)

Zypressen hinter der Wand. Acryl auf Kupferplatte. 12 x 19 cm. Unten links signiert: Bengel. Rückseitig bez. mit Atelierstempel und Etikett. Gerahmt.

Der 1943 in Berlin geborene Künstler Bengel gilt als einziger Schüler Salvador Dalís.
Limit:500,- Euro
Zuschlag:550,- Euro