Edward Harrison Compton* (1881-1960)

151

1902/03

Alpine Gipfellandschaft. Aquarell und Bleistift auf Papier. 21 x 30 cm. Unten rechts signiert und datiert: E. Harrison Compton 1902 (oder 1903). Hinter Glas gerahmt.

Alle hier zur Versteigerung kommenden Arbeiten von Edward Theodore Compton und seinem Sohn, Edward Harrison, stammen aus einer süddeutschen Privatsammlung. Die beiden englischstämmigen Landschaftsmaler lebten und arbeiteten hauptsächlich im Süddeutsch
Limit:1900,- Euro
Zuschlag:2400,- Euro