Lounge Chair Mod. 670 mit Ottomane Mod. 671

201

Vitra, Weil am Rhein
Charles & Ray Eames
Entwurf 1956

Geformtes Schichtholz mit Palisanderfurnier, Gummi Shock-Mounts, Aluminiumguß, braunes Leder. 83 x 84 x 73cm, Ottomane 43 x 64 x 54 cm. Bez. schwarzes Klebeetikett Herman Miller made by Vitra.

Literatur:Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 1997, S. 337.
Limit:3300,- Euro
Zuschlag:3800,- Euro