Gabriel Hermeling, Köln

Silber, Email, Glas. Aus Spitzbögen durchbrochen gearbeitetes Flechtdekor mit kleinteiligem blauen Emaileinlagen im oberen Bereich der Wandung. Zum Fuß hin ausschwingende Form mit vier reliefierten Herzen. Glaseinsatz. H. 31 cm, D. 18,5 cm. Gewicht: 880 Gramm. Emaildekor mit minimalen Fehlstellen. Am Stand bez.: G.HERMELING, Firmenmarke GH im Wappen mit drei Kronen, Feingehaltsmarke Halbmond, Krone, 800.

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1500,- Euro