Visitenkartenschale

Visitenkartenschale

Visitenkartenschale

Orivit A.G., Köln
Hans Stoltenberg-Lerche
Um 1904

Zinn. Ovale Schale. An den Schmalseiten gegenüberliegend sich anblickender Greisenkopf und Puttenkopf mit Flügeln. L. 33,5 cm, B. 17,5 cm, H. 7,5 cm. Am Rand signiert: St.Lerche, am Boden bez.: Firmenmarke ORIVIT' und Modell-Nr. 3020.'

Literatur:ORIVIT: Musterbuch 1910. Nachdruck in: Antiquitäten-Zeitung Nr. 16, 13/78. Abb.: S. XLVI.
Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro