Elfenbeinschnitzerei

Elfenbeinschnitzerei

10

Elfenbeinschnitzerei

19. Jahrhundert

Elfenbein, geschnitzt, partiell patiniert. Mehrfigurige durchbrochen gearbeitete Szene mit chinesischen Gottheiten. Darstellung in drei übereinander angeordneten Ebenen mit Symbolen und Landschaftselementen. Holzsockel. 29,4 x 13,5 x 6 cm. Am Boden bezeichnet mit quadratisch gerahmter, gravierter Signatur.

Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro