Große Vase Beate Kuhn

Große Vase Beate Kuhn

158

Große Vase Beate Kuhn

Beate Kuhn, Lottstetten/Deidesheim
1960/ 70er Jahre

Keramik. Zylindrisches, schwach gebauchtes Gefäß mit horizontal ausschwingender Mündung. Mehrtonig Beigefarbene, Braun und Schwarz geometrisierend abstrahierte Glasurbemalung. H. 44 cm. Auf der Wandung bezeichnet mit Werkstattsignatur, unter dem Stand bezeichnet mit Ritzsignatur. Am Mündungsrand restauriert.

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro