Schale Beate Kuhn

Schale Beate Kuhn

152

Schale Beate Kuhn

Beate Kuhn, Lottstetten/Deidesheim
1950er Jahre

Keramik. Abstrahiert geometrische Bemalung in Braun, und Beige auf blauem Grund. 10 ,5 x 19 x 15 cm. Am Stand bezeichnet mit Ritzsignatur, auf der Wandung bezeichnet mit Werkstattmarke (Spirale). Restauriert.

Literatur:Deutsche Keramik des 20. Jahrhunderts, Katalog Hetjens Museum 1975, Bd. I, Abb. S. 323 (zum Vergleich).
Limit:250,- Euro
Zuschlag:320,- Euro