Spiegel Schierholz

Spiegel Schierholz

130

Spiegel Schierholz

Schierholz, Plaue
2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Rocaillenartig geschweifte Rahmung mit applizierten plastischen Rosenblüten und vier plastischen Putten, die bekrönenden Putten mit Triangel und kleinen Becken. H. 60 cm, B. 44 cm. Rückseitig bezeichnet: unterglasurblaue Firmenmarke.

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro