Vase Jack in the Pulpit

Vase Jack in the Pulpit

175

Vase Jack in the Pulpit

James Lundberg Studios, Davenport/ Kalifornien
1970

Blaues, türkis und violett schimmernd irisiertes Glas. Hohe schlanke Form mit flachem gebauchtem Fuß und weit ausschwingender gewellter Mündung. H. 52,8 cm. Unter dem Stand bezeichnet: James Lundberg Lundberg Studios und undeutlich datiert 1970, 052108.

Ausführung nach dem Modell Jack in the Pulpit von Louis Comfort Tiffany.
Limit:700,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro