Bodenvase

Bodenvase

Württembergische Metallwarenfabrik,

Zinn, poliert. Auf der Wandung reliefiertes Dekor mit sitzender weiblicher Jugendstilfigur und...[mehr]

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1500,- Euro
59

Metall, versilbert, Zedernholz. Lineares Dekor. Gebrauchsspuren. 6,7 x 12,6 x 9,8 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:150,- Euro
60

Likörservice

Likörservice

Metall, versilbert, Glas. 8-tlg., bestehend aus Halter, Flasche und 6 Gläsern. Oberfläche berieben....[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:550,- Euro

Württembergische Metallwarenfabrik

Metall, versilbert, Glas. Reliefiertes Dekor, Glaseinsatz mit Schliff- und mattbelassenem...[mehr]

Limit:380,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
62

Vase mit Glaseinsatz

Vase mit Glaseinsatz

Metall, versilbert, Glas. Reliefiertes Dekor. Glaseinsatz mit Schliff- und Schnittdekor. Höhe 39,5...[mehr]

Limit:400,- Euro
63

Jardiniere

Jardiniere

Zinn, Glas. Reliefiertes lineares Dekor mit Blattranken, Glaseinsatz mit Schliffdekor, Boden...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:800,- Euro

Jardiniere

Jardiniere

Metall, versilbert, Glas, Schliffdekor. 11,5 x 32 x 12,5 cm. Glaseinsatz best., Versilberung...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
65

Jardiniere

Jardiniere

Metall, versilbert, Glas, Schliffdekor. 11,5 x 32 x 12,5 cm.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
66

Jardiniere

Jardiniere

Bitter & Gobbers,

Metall, vergoldet. Glas, Schliffdekor.Glaseinsatz 2x gesprungen (ca. 15cm und 10cm), kleiner...[mehr]

Limit:550,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
67

Kaffee-Service

Kaffee-Service

Gerhardi & Cie.,
Behrens

Zinn, poliert. 3-tlg., bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Rahmgießer. Höhe 10,8 - 15,9 cm....[mehr]

Limit:650,- Euro
Zuschlag:650,- Euro
68

Cabaret

Cabaret

Orivit A.G.

Zinn, versilbert. Reliefiertes Dekor mit Irisblüten. 30,1 x 28 cm. Bez.: ORIVIT 2068.[mehr]

Limit:200,- Euro

Weinkrug

Weinkrug

Orivit A.G.,

Zinn. Höhe 36 cm. Bez.: Firmenmarke ORIVIT' 2195 OX.'[mehr]

Limit:280,- Euro
70

Schale und Kerzenleuchter

Schale und Kerzenleuchter

Urania,

Zinn. Leuchter (Urania) Höhe 26,9 cm, Schale (Orivit) d. 22 cm. Blütendekor. Eine Tülle und...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:340,- Euro

Teller Vescia des Haies

Teller Vescia des Haies

Brateau

Zinn. D: 21 cm. Unterseitig auf der Fahne bez.: Firmenstempel.[mehr]

Limit:200,- Euro
72

Alpaka als Streichholzschachtelhalter

Hagenauer,

Messing. Rand der Standfläche min. hochgebogen. Streichholzhalter innen geklebt. Höhe 16,5 cm....[mehr]

Limit:220,- Euro

Kleiner Hund als Gluttöter und Ablageschale mit Katze

Hagenauer,

Messing. Schale mit Gebrauchsspuren und Rand min. gedellt. Höhe 8,7cm, 3,5 cm.[mehr]

Limit:320,- Euro

Weinkanne

Weinkanne

Hueck,
Müller

Kupfer, Messing. Höhe 30,5 cm. Unterseitig bez.: Firmenmarke EDUARD HUECK, Entwerfermonogramm AM...[mehr]

Limit:400,- Euro

Weinkanne

Weinkanne

Hueck
Müller

Zinn, versilbert. Höhe 39,5 cm. Bez.: Firmenmarke EDUARD HUECK, Mod.-Nr. 1868.[mehr]

Limit:600,- Euro

Doppelflaschenhalter

Doppelflaschenhalter

Hueck,
Müller

Kupfer, Messing. Reliefiertes Liniendekor. Min. gedellt. 41,5 x 23 x 9,7 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:380,- Euro

Aschenbecher

Aschenbecher

Hueck,
Müller

Kupfer, Messing. Reliefiertes Liniendekor. 7,6 x 10,4 x 10,4 cm. Bez.: Künstlermonogramm AM,...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro

Kaffee- / Tee- Service,

Kaffee- / Tee- Service,

Hueck,
Müller

Zinn. 5tlg., bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Höhe 8,5 -...[mehr]

Limit:650,- Euro
79

Kleiner Dackel Nur ein Viertelstündchen''

Wiener Bronze

Bronze, farbig gefasst. Farbabsplitterungen. Länge 10,5 cm. Undeutlich bez..[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:208,- Euro

Tee- und Wasserkessel

Tee- und Wasserkessel

AEG,
Behrens

Metall, vernickelt, Holz, Basthenkel. Deckelknauf lose, Wandung gedellt. Höhe 21 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
81

Wandteller

Wandteller

Kroschu

Messing, Zeusdarstellung. D: 28 cm. Bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:250,- Euro
82

Ruppel-Werke,
Brandt

Stahlblech, partiell schwarz lackiert. 3,3 x 10,5 x 8,3 cm. Gebrauchsspuren, Rostspuren. Bez.:...[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:200,- Euro

Ruppel-Werke,
Brandt

Metallblech, Holz, cremefarben und türkis lackiert. Gebrauchsspuren. Höhe 17 cm, d. 18,9 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:280,- Euro
Zuschlag:280,- Euro
84

Ruppel Kerzenleuchter

Ruppel Kerzenleuchter

Ruppel-Werke,

Metall, Holz, rot lackiert, Glasaufsätze. 2-armige Form. Als Stand- oder Wandleuchter verwendbar....[mehr]

Limit:150,- Euro

Tablett

Tablett

Ruppel-Werke,
Brandt

Metallblech, schwarz lackiert, verchromter Rand. Gebrauchsspuren. D: 40 cm. Bez.: Firmenmarke...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
86

Lokomotive

Lokomotive

AEG

Metall, kupferfarben, partiell schwarz lackiert, Glas, Gummi. Gebrauchsspuren. Seitlich bez. mit...[mehr]

Limit:400,- Euro

Bodenvase

Bodenvase

Colombi

Kupfer, Messing, aus mehreren Teilen zusammen gelötet. Martelliertes Dekor mit Blattform. Höhe...[mehr]

Limit:1400,- Euro
88

Bodenvase

Bodenvase

Colombi

Kupfer, Messing, aus mehreren Teilen zusammen gelötet. Martelliertes Dekor. Höhe 99,5 cm. Am Boden...[mehr]

Limit:1400,- Euro
89

Paar Leuchter

Paar Leuchter

Bunge,

Bronze, patiniert. Min. Gebrauchsspuren. Höhe 27,5 cm. Am Stand bez. A.G. BUNGE[mehr]

Limit:200,- Euro
90

Zwei Dosen und ein Ring

Zwei Dosen und ein Ring

Kampmann

Silber, vergoldet. Rechteckig und oval mit reliefierten figürlichen Darstellungen. Oberfläche part....[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
91

Stövchen und Bilderhalter/ Zettelkasten

Danese
Munari

Aluminium und lackiertes Metallblech/ Glas. 7 x 15 x 15 cm und 11,3 x 12,2 x 12,7 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:250,- Euro
92

Danese
Munari

Messing. 4,4 x 14,7 x 15 cm. Bez.: Firmenmarke mit Zusatz DANESE MILANO MUN GENAZZI.[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
93

Aschenbecher

Aschenbecher

Danese
Munari

Metall, versilbert. 6 x 6 x 6 cm. Bez.: Firmenmarke DANESE MILANO, MADE IN ITALY B.MUNARI 1957-[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
94

2 Kerzenleuchter Tlemcen

2 Kerzenleuchter Tlemcen

Alessi
Portoghesi

Metall, versilbert. Eine Tülle lose. Bez.: Firmenmarke OFFICINA ALESSI EPB ITALY, Mod.-Nr. 880279...[mehr]

Limit:700,- Euro
95

Besteck Amboss 7000

Besteck Amboss 7000

Neuzeughammer Ambosswerk,
Megyik

Edelstahl, 21-tlg. bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Löffeln und 3 Vorlegeteilen. Länge 17,5 -...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
96