Sessel

Sessel

Thonet GmbH,

Buche, Sitzfläche und Rücken mit geprägtem Lederbezug. Gebrauchsspuren. Lederpolsterung...[mehr]

Limit:250,- Euro
1

Blumensäule

Blumensäule

Fischel Söhne

Bugholz. Höhe 76,5 cm. Restauriert. Bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:400,- Euro
2

Armlehnstuhl

Armlehnstuhl

Kohn,
Wagner

Holz, dunkel gebeizt, Bugholz. Rücken- und Armlehnen sowie vordere Stuhlbeine aus einem Stück...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:850,- Euro
3

Paar Armlehnstühle

Paar Armlehnstühle

Majorelle,

Mahagoni, Leder. Holz mit geometrischem und stilisiert floralem Schnitzdekor. Rückenlehne...[mehr]

Limit:2900,- Euro
4

Tisch

Tisch

Thonet GmbH,
Frank

Buche, Schichtholzplatte, komplett in Bolusrot lackiert. Gebrauchsspuren. D. 48 cm, Höhe 56 cm....[mehr]

Limit:650,- Euro
5

Sessel Knieschwimmer

Sessel Knieschwimmer

Wien, um 1910

Holzrahmen, Polsterung, beigefarbener Velourbezug. Stoffbezug in den 1980er Jahren erneuert,...[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:1900,- Euro
6

Bar

Bar

Metallgestell, Holzrahmen, Metalldeckel, Bar innen verspiegelt. 61 x 55 x 55 cm.[mehr]

Limit:700,- Euro
7

Sessel

Sessel

Untergestell Metall, Sessel aus Holz, schwarz hochglanz lackiert, schwarzer Lederbezug. 72 x 107 x...[mehr]

Limit:1000,- Euro
8

Standspiegel

Standspiegel

Nußbaum, Spiegelglas, Metall, vernickelt, Leuchtröhren. 171 x 31 x 40 cm.[mehr]

Limit:750,- Euro
9

4 Stühle

4 Stühle

Dupré-Lafon

Mahagoni, massiv, Schellack poliert, cremefarbenes Leder. An den Zargen Mahagonisägefurnier und...[mehr]

Limit:14000,- Euro
10