Brosche

Brosche

Anonym

Silber, vergoldet mit türkisen Schmucksteinen. Länge: 3 cm. Bez.: undeutliche Punze.[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:150,- Euro
98

Kette

Kette

Anonym

Silber, Schmuckstein. D: 24,5 cm. Bez.: Monogrammiert FPS mit Zusatz DEPOSÉ, Feingehaltsmarke 925.[mehr]

Limit:150,- Euro
99

Kette mit Anhänger

Kette mit Anhänger

Cariat

Gold mit Mattemail in Hellgrün und Rosé. Anhänger mit tropfenförmiger Perle. Durchmesser Anhänger:...[mehr]

Limit:1600,- Euro
100

Brosche & Ring

Brosche & Ring

Stoll,

Gold, Perlen und Schmucksteine. Stilisierte durchbrochen gearbeitete Blattform. Bez.: WSTOLL,...[mehr]

Limit:750,- Euro
101

Brosche & Ring

Brosche & Ring

Stoll,

Gold, Granat. Brosche mit 2, Ring mit 3 Schmucksteinen. Bez.: W. Stoll, Feingehaltsmarke 585 (14...[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
102

Ring

Ring

Stoll,

Gold, Perlen und Schmucksteinen. Bez.: WSTOLL, Feingehaltsmarke 585 (14 Karat).[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
103

Brosche

Brosche

Nünninghoff

Gold, Karneol. Durchbrochen gearbeitete Form, im Zentrum ovaler plan geschliffener Karneol. D. 5,3...[mehr]

Limit:900,- Euro
104

Ring

Ring

Lapponia,
Weckström

Gold. Auf der Ringschiene bez.: Feingehaltsmarke 585 (14 Karat). Stadtmarke, Jahresmarke Z7,...[mehr]

Limit:250,- Euro
105

Ring

Ring

Lapponia,

Gold. Auf der Ringschiene bez.: Feingehaltsmarke 585 (14 Karat), Stadtmarke, Jahresmarke O8,...[mehr]

Limit:250,- Euro
106

Kette

Kette

Fahrner,

Silber, Mattemail in Rot, schwarzer Onyx in rechteckiger und quadratischer Form. Onyx unten links...[mehr]

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1600,- Euro
107

Brosche

Brosche

Fahrner,

Silber, Amethyst. 8,2 x 3 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 835, STERLING.[mehr]

Limit:450,- Euro
108

Brosche

Brosche

Karst,

Silber, blauer Schmuckstein. 4,5 x 4,5 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 800.[mehr]

Limit:100,- Euro
109

Brosche

Brosche

Skandinavien

Silber, Länge: 4 cm. Bez.: Monogrammiert E&M mit Zusatz 830S, Mod.-Nr. 217.[mehr]

Limit:100,- Euro
110

Armreif

Armreif

Anonym

Sterling-Silber, grüner Achat. Länge: 18,5 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 925 mit Zusatz K, undeutliche...[mehr]

Limit:250,- Euro
111

Armband

Armband

Jensen,
Malinowski

Silber. Länge 18,5 cm. Am Verschluss bezeichnet mit Firmenmarke mit Zusatz STERLIG DENMARK,...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
112

Armband

Armband

Jensen,

Silber. Länge 19,5 cm. Am Verschluss bez.: Firmenmarke mit Zusatz STERLING DENMARK, Mod.-Nr. 62[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:250,- Euro
113

Kette

Kette

Jensen,

Silber. Länge: 80 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 925S, Mod.-Nr. 175.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
114

Brosche

Brosche

Jensen
Koppel

Silber. Länge 6 cm. Bez.: Firmenmarke mit Zusatz 925S DENMARK, Mod.-Nr. 339.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:230,- Euro
115

Manschettenknöpfe

Manschettenknöpfe

Jensen,

Silber. Bez.: Firmenmarke STERLING DENMARK, Mod.-Nr. 74A[mehr]

Limit:220,- Euro
116

Brosche

Brosche

Lapponia
Weckström

Silber. D: 5,5 cm. Rückseitig bez.: Feingehaltsmarke 925, Kronenmarke, Jahresmarke U7, STERLING...[mehr]

Limit:250,- Euro
117

Armreif

Armreif

Lapponia,
Weckström

Silber. D: 8 cm. Auf der Innenseite bez.: Feingehaltsmarke 925, Kronenmarke, Jahresmarke U7....[mehr]

Limit:300,- Euro
118

Armband

Armband

Lapponia,
Weckström

Silber. Länge 19,5 cm. Am Verschluss innenseitig bezeichnet mit Feingehaltsmarke 925, Kronenmarke,...[mehr]

Limit:500,- Euro
119

Ring

Ring

Lapponia,
Weckström

Silber. Ringschiene innen bez.: Feingehaltsmarke 925, Kronenmarke, STERLING LAPPONIA BJÖRN,...[mehr]

Limit:200,- Euro
120

Armband

Armband

Wohl Lapponia,

Silber. Länge 19 cm. Am Verschluss bez.: Feingehaltsmarke 925, Kronenmarke, Stadtmarke Turku,...[mehr]

Limit:150,- Euro
121

Armreif

Armreif

Hansen,

Silber. D: 7 cm. Bez.: Hans Hansen, Feingehaltsmarke 952S mit Zusatz DENMARK.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:250,- Euro
122

Ring

Ring

Knudsen

Silber. Bez.: STERLING DENMARK BENTK 69.[mehr]

Limit:120,- Euro
Zuschlag:120,- Euro
123

Brosche

Brosche

Anonym

Silber. D: 4,5 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 800, undeutliche Firmenmarke.[mehr]

Limit:100,- Euro
124

Kette

Kette

Langani GmbH & Co KG

Glasperlen und -stäbe in Orange. Original Karton, Lagerware. Länge 50 cm. Mit Klebeetikett bez.:...[mehr]

Limit:300,- Euro
125

Kette

Kette

Langani GmbH & Co KG
Schaad

Gelbes Glas in Murinnendekor, Silberstäbe.Mit Orginial Karton, Lagerware. Länge. 44 cm. Mit...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
126

Kette und Paar Ohrringe

Kette und Paar Ohrringe

Andersen
Berg

Silber. Länge Kette 33,5 cm, Länge Ohrringe 3,5 cm. Jeweils bezeichnet mit INV. M.B., UNI D-A mit...[mehr]

Limit:450,- Euro
127

Kette

Kette

Uno A Erre
Orlandini

Silber. Anhänger mit Email in Blau und Türkis. D: 14,5 cm, Länge mit Anhänger: 23 cm. Am Verschluss...[mehr]

Limit:750,- Euro
128

Armband

Armband

Henkel & Grosse,

Silber. Länge: 20 cm. Am Verschluss bez.: Firmenmarke mit Zusatz 925S.[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:100,- Euro
129

Kette

Kette

Henkel & Grosse,

Silber. Länge 42,5 cm. Am Verschluss bez.: Firmenmarke mit Zusatz 925S.[mehr]

Limit:220,- Euro
Zuschlag:220,- Euro
130

Armband

Armband

Skandinavien

Silber. Länge 19,2 cm. Bez.: UNID, Feingehaltsmarke 925.[mehr]

Limit:230,- Euro
Zuschlag:350,- Euro
131

Armband

Armband

Andersen

Silber. Länge 19 cm. Auf dem Verschluß bez.: KVA DENMARK 925S[mehr]

Limit:350,- Euro
132

Armband

Armband

Anonym

Silber. Länge 18 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 800.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:350,- Euro
133

Armband

Armband

Miller

Silber, Email. Länge: 16,5 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 925.[mehr]

Limit:180,- Euro
134

Armband

Armband

Anonym

Silber, Email. Länge 19 cm. Bez.: Sterling, undeutliche Firmenmarke.[mehr]

Limit:300,- Euro
135

Armband

Armband

Wohl Bunge A.G.,

Metall, Email. Länge: 18,7 cm. Unbezeichnet.[mehr]

Limit:100,- Euro
136