Jeanne D'Arc

Jeanne D'Arc

Chapu

Alabaster, Marmorsockel. Min. best., rest. Höhe: 35 cm. Am Alabaster bez.: Chapus.[mehr]

Limit:800,- Euro
308

Tänzerin

Tänzerin

Bronze, patiniert, Marmor. Rückseitig auf der Kugel kleine Bohrung d. 2 mm. Höhe 23 cm.[mehr]

Limit:200,- Euro
309

Tänzerin

Tänzerin

Eichler

Bronze, patiniert, Marmor. Höhe 28,5 cm. Auf der Plinthe bez.: Eichler[mehr]

Limit:800,- Euro
310

Tänzerin

Tänzerin

Seifert

Bronze, patiniert, Marmor. Sockel mit Min. Riß und äu. min. best. Höhe 28 cm. Auf der Plinthe bez.:...[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:350,- Euro
311

Radschläger

Radschläger

Zschorsch

Bronze, patiniert, Marmor. Höhe 16,2 cm. Auf der Plinthe bez. A.Zschorsch, rückseitig an der...[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:250,- Euro
312

Tänzerin Palmyra

Tänzerin Palmyra

Chiparus

Elfenbein, Bronze, patiniert, Sockel aus Marmor und Onyx. Höhe mit Sockel: 33 cm. Auf dem Sockel...[mehr]

Limit:7000,- Euro
Zuschlag:9500,- Euro
313

Innocence

Innocence

Chiparus

Elfenbein, Bronze, patiniert, Onyxsockel. Höhe mit Sockel: 38 cm. Auf dem Sockel bezeichnet: D.H....[mehr]

Limit:7000,- Euro
Zuschlag:8000,- Euro
314

Rehbock

Rehbock

Diller

Bronze, patiniert, Marmor. Höhe 49,5 cm. Auf der Plinthe bez.: F.Diller[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
315

Bogenschütze

Bogenschütze

Seifert

Bronze, partiell patiniert, Marmor. Sockelecke min. best. Höhe 32,5 cm. Auf der Plinthe bez.:...[mehr]

Limit:500,- Euro
316

Fechter

Fechter

Bodin

Bronze, patiniert, Marmor. Rechter Arm rest., Sockel rückseitig äu. min. best. Höhe 41 cm. Auf der...[mehr]

Limit:500,- Euro
317

Afrikanerin

Afrikanerin

Anonym

Bronze, patiniert, Messing. Höhe 63 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
318

Paar

Paar

Lüdicke

Bronze. Höhe 26,2 cm. Rückseitig sign.: ML[mehr]

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro
319

Stehende

Stehende

Cimiotti

Metall, Marmor. Höhe 28,5 cm. Torso rückseitig am linken Bein unten mit Gießerstempel bez.: NOACK...[mehr]

Limit:350,- Euro
320

Bronze

Bronze

Schumann

Bronze, patiniert. Höhe 13,2 cm. Rückseitig bez.: Schumann 7/60.[mehr]

Limit:450,- Euro
321

Stele

Stele

Förg

Bronze, patiniert. Höhe 39,5 cm. Am Sockel unten bez.: FÖRG 3/6[mehr]

Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1500,- Euro
322

Zwei Figuren

Zwei Figuren

Marquardt

Holz, weiss, im Sockelbereich roséfarben gefaßt, bräunlich patiniert. Höhe 157 cm. Am Sockel...[mehr]

Limit:5900,- Euro
323

Skulptur

Skulptur

Aluguß. Länge 197 cm.[mehr]

Limit:600,- Euro
324