Modellentwürfe

Modellentwürfe

Aquarell und Mischtechnik auf Papier. Mittig vertikale Knickfalte. 37,9 x 57 cm. Auf dem Papier...[mehr]

Limit:450,- Euro
373

Les Européens.  Photographies par Henri Cartier-Bresson.

Cartier-Bresson

Umschlaggestaltung von Joan Miró. Fotografien aus den Jahren 1950-55. Paris 1955. Verlag Verve und...[mehr]

Limit:400,- Euro
374

Neuere Arbeiten von Prof. Albin Müller

Hübsch Verlag GmbH,
Müller

[Neue Werkkunst], Künstlerkolonie Darmstadt. Berlin 1928. 47 S., zahlreiche SW-Abb., Ln. Min....[mehr]

Limit:150,- Euro
375

Alexander von Vegesack: Deutsche Stahlrohrmöbel.

Bangert Verlag,
Vegesack

650 Modelle aus Katalogen von 1927 - 1958. München 1986. 179 S., zahlreiche SW- und Farbabb. Ln.,...[mehr]

Limit:250,- Euro
376

Tintenzeug

Tintenzeug

Sächsische Serpentin-Stein-Gesellschaft
Müller

Anthrazitfarbener Serpentinstein. Deckel mit inkrustiertem Dekor in Rot und Grau. Glaseinsätze....[mehr]

Limit:450,- Euro
377

7 Servietten

7 Servietten

Fränkel,
Behrens

Leinendamast. 2 Servietten gewaschen, partiell stockfleckig. 64 x 64 cm. Alle Servietten bez.: mit...[mehr]

Limit:500,- Euro
378

Kleid

Kleid

Ärmellose Form. Schwarzes Seidensatingewebe, vorder- und rückseitig großflächige stilisiert...[mehr]

Limit:1200,- Euro
379

Kleid

Kleid

Schwarzes Tüllgewebe, ornamentales Stickereidekor aus schwarzen facettierten Glasperlen und...[mehr]

Limit:800,- Euro
380

Kleid

Kleid

Aus mehrtonig blauen, petrol- und türkisfarbenen, braunen und goldfarbenen Garnen mit anteiligen...[mehr]

Limit:800,- Euro
381

Handtasche

Handtasche

Etuiform. Cremefarbenes Satingewebe mit Glasperlenstickerei in Weiß. Satinfutter. 10,5 x 23 cm....[mehr]

Limit:120,- Euro
382

Handtasche

Handtasche

Etuiform. Cremefarbenes Atlasgewebe, Glaperlenstickerei mit Rosen in Rosa, Beigegrün auf...[mehr]

Limit:150,- Euro
383

Handtasche

Handtasche

Metall, vernickelt. Tasche mit Perlenstickerei in Weiß, Silber und Grau auf silbergrauem...[mehr]

Limit:180,- Euro
384

3 Handtaschen

3 Handtaschen

Etuiform. Mehrfarbiges Textilgewebe mit gold-, silber- und kupferfarbenen Fäden. Satinfutter,...[mehr]

Limit:320,- Euro
385

Handtasche

Handtasche

Metallverschluß und -griffkette, Perlmutt, schwarzes Satingewebe mit Glasperlenstickerei in...[mehr]

Limit:180,- Euro
386