Brosche

Brosche

Dumont, Frankreich

Silber, Barockperle. L. 6,5 cm. Etui. Rückseitig bez.: DUMONT(Stempel) und rautenförmige Punze.[mehr]

Limit:400,- Euro
15

Brosche

Brosche

Metall, Email, schwarzer Schmuckstein. L 5,8 cm.[mehr]

Limit:250,- Euro
16

Brosche

Brosche

Silber, Schmuckstein. Verschluß fehlt. 5,6 x 4,2 cm. Bez.: Firmenmarke Georg Jensen, Mod.-Nr. 119,...[mehr]

Limit:600,- Euro
17

Brosche, Armreif und Ring

Brosche, Armreif und Ring

Harald Nielsen (Brosche)

Silber. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 925 S STERLING DENMARK, Mod.-Nr. 217 (Brosche),...[mehr]

Limit:300,- Euro
18

Kette mit Anhänger

Kette mit Anhänger

Silber. Anhänger L. 2,2 cm, Kette L. 44 cm. Bez.: 1999, Firmenmarke Georg Jensen[mehr]

Limit:180,- Euro
19

Brosche

Brosche

Silber. L 7,4 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 925S, DENMARK.[mehr]

Limit:120,- Euro
Zuschlag:160,- Euro
20

Brosche

Brosche

Anton Michelsen, Kopenhagen
Eigil Jensen

Silber. L 7,2 cm. Bez.: Firmenmarke Anton Michelsen, Entwerfermonogramm EJ, STERLING DENMARK[mehr]

Limit:170,- Euro
21

Brosche

Brosche

Anton Michelsen, Kopenhagen
Eigil Jensen

Silber. L 10,5 cm. Bez.: Firmenmarke, Entwerfermonogramm EJ, STERLING DENMARK.[mehr]

Limit:200,- Euro
22

Paar Ohringe

Paar Ohringe

Silber. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 925S, DENMARK, Mod.-Nr. 481. L 11,5 cm.[mehr]

Limit:450,- Euro
23

2 Broschen

2 Broschen

Nils Erik From

Silber, Chrysopras. Silber, Bernstein. L 6 und 5,6 cm. Beide bez.: STERLING DENMARK N.E.FROM 925 S.[mehr]

Limit:250,- Euro
24

Brosche

Brosche

Bent Knudsen, Dänemark

Silber, Amethyst. L 7,7 cm. Bez.: STERLING, DENMARK, Firmenmarke BENT K[mehr]

Limit:150,- Euro
25

Brosche

Brosche

Frantz Hingelberg, Aarhus

Gold 585, 14 K (Gewicht 10 g). 2,3 x 5,8 cm. Bez.: Firmenmarke F.H., Feingehaltsmarke 585....[mehr]

Limit:650,- Euro
26

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold 14K (Gewicht 68 g). 6 x 6,5 x 2 cm. Bez.: Firmenmarke Hans Hansen, Feingehaltsmarke 585,...[mehr]

Limit:2000,- Euro
Zuschlag:2000,- Euro
27

Brosche

Brosche

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold 14K (Gewicht 12 g). D 4,9 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 585, Firmenmarke Hans Hansen mit Zusatz...[mehr]

Limit:650,- Euro
28

Ring Prisma

Ring Prisma

Lapponia, Helsinki
Björn Weckström

Gold 14K, Quarzstein. (Gewicht 8 g). D: 18,5 cm. Bez.: undeutliche Punzen.[mehr]

Limit:500,- Euro

Armband Mukka

Armband Mukka

Lapponia, Helsinki
Björn Weckström

Gold 14K (Gewicht 19 g). D 8,8 cm. Bez.: Entwerfersignet, Firmenmarke, Feingehaltsmarke 585, F8, 2...[mehr]

Limit:600,- Euro
30

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Silber. D. 7 cm. B 4,1 cm. Äu. min. Kratzer. Bez.: Firmenmarke Hans Hansen, Firmenmarke Georg...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
31

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Silber. D. 7 cm. Bez.: Firmenmarke Hans Hansen, Feingehaltsmarke 925S DENMARK.[mehr]

Limit:200,- Euro
32

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Silber. D 7 cm. Äu. min. Kerbe am Innenrand des Reifs. Bez.: Firmenmarke Hans Hansen,...[mehr]

Limit:250,- Euro
33

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Silber. D 7,2 cm. Bez.: Firmenmarke Hans Hansen, Feingehaltsmarke 925S DENMARK.[mehr]

Limit:170,- Euro
34

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Silber. D. 7,2 cm. Bez.: Firmenmarke Hans Hansen, Feingehaltsmarke 925S, DENMARK.[mehr]

Limit:170,- Euro

Armreif

Armreif

Alton, Falköping
Per Dåvik

Silber, Amethyst. D 6,5 cm. Bez.: Firmenmarke ALTON, Stadtmarke F (Falköping), schwedische Punzen...[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:200,- Euro

Armband

Armband

Bent Knudsen, Dänemark

Silber. 5-gliedrig. L 15 cm. Bez.: STERLING DENMARK, BENT K Mod.-Nr. 16[mehr]

Limit:180,- Euro
37

Kette

Kette

Silber. L 77 cm. Bez.: Firmenmarke , Feingehaltsmarke 925S, DENMARK, Mod.-Nr. 262A.[mehr]

Limit:280,- Euro

Ring

Ring

Naja Salto

Silber, Transparentemail in Gelb, Orange, Blau und Rot. D: 17,5 mm. Bez.: NAJA SALTO, 925S,...[mehr]

Limit:380,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
39

Armbanduhr

Armbanduhr

Allan Scharff

Silber, schwarzes Lederarmband. Bez.: Firmenmarke Georg Jensen mit Zusatz DENMARK, WATERRESISTANT,...[mehr]

Limit:300,- Euro
40

Paar Ohringe

Paar Ohringe

Silber, glänzend beschichtete Korkintarsien. Min. Riss im Kork. L 8,9 cm. Bez.: Feingehaltsmarke...[mehr]

Limit:150,- Euro

Brosche

Brosche

Silber, Plexiglas. 9,3 x 4,8 cm.[mehr]

Limit:150,- Euro

Brosche

Brosche

Silber, schwarzgrüner Stein, Kork. 5,3 x 5,6 cm. Verschluß fehlt, Nadel beiliegend.[mehr]

Limit:150,- Euro