Eremit

Eremit

Tielsch & Co., Waldenburg-Altwasser

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung. Holzrahmen. Rückseitig auf dem Porzellan bez.: Adler mit...[mehr]

Limit:500,- Euro
262

Selbstbildnis Albin Müller

Selbstbildnis Albin Müller

Albin Müller, 1871 - 1943

Öl auf Leinwand, Leinwand auf Träger aufgezogen. Rahmen. Min.39,2 x 38,2 cm. Unten rechts im Bild...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
263

Landschaft mit großen Bäumen

Landschaft mit großen Bäumen

Albin Müller, 1871 - 1943

Öl auf Leinwand. 90,5 x 53,5 cm. Partiell äu min. Fehlstellen. Im Bild unten rechts bez. und dat....[mehr]

Limit:750,- Euro
Zuschlag:750,- Euro
264

Landschaft mit Birken

Landschaft mit Birken

Albin Müller, 1871 - 1943

Öl auf Malkarton. 58 x 41,2 cm. Zwei min. Kratzer in der Bildoberfläche (jeweils ca. 1 cm). Rahmen....[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
265

Blumenstilleben mit Dahlien

Blumenstilleben mit Dahlien

Albin Müller, 1871 - 1943

Öl auf Malkarton. 60 x 49,5 cm. Rahmen. Bildoberfläche mit min. Kratzern. Rahmung mit...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
266

Waldsee mit Tannen

Waldsee mit Tannen

Albin Müller, 1871 - 1943

Öl auf Holz. 33,7 x 46,7 cm. Rahmen defekt. Unten rechts im Bild bez.: AM.[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
267

Porträt Claire Christiansen

Porträt Claire Christiansen

Hans Christiansen

Öl auf Leinwand. 101 x 81,5 cm. Unten rechts im Bild bez. ligiertes Künstlermonogramm: CH. Leinwand...[mehr]

Limit:4300,- Euro
Zuschlag:4300,- Euro
268

Wickenblüten in einer Vase

Wickenblüten in einer Vase

Jutta Sika, 1877-1964

Gouache auf Papier. Min. Falten im Papier. Bildausschitt: 43,5 x 37,8 cm. Unten rechts in Schwarz...[mehr]

Limit:500,- Euro
269