Brosche

Brosche

Ludwig Gies, (1887 - 1966)

Kupfer, versilbert. Reliefierte Darstellung mit Putto, weiblicher Figur mit Spiegel und Maske....[mehr]

Limit:460,- Euro

Gürtelschließe

Gürtelschließe

P.F. Bernhard Reimann, Berlin

Silber, Perlmutt und Karneolbesatz. 8,4 x 5 cm. Bez.: BR im Oval, Halbmond, Krone, Feingehaltsmarke...[mehr]

Limit:260,- Euro
30

Armband mit Drachenköpfen

Armband mit Drachenköpfen

Asien

Silber, partiell emailliert, roséfarbene und jadegrüne Cabochons. D. 7 cm. Am Verschluss bez.:...[mehr]

Limit:400,- Euro
31

Brosche

Brosche

Georg Jensen

Silber, Achatbesatz. L. 4,8 cm. Bez.: Firmenmarke, STERLING, Mod.Nr. 123.[mehr]

Limit:400,- Euro
32

Kette mit Anhänger

Kette mit Anhänger

Lapponia, Helsinki

Silber, Acryl. L. 31,5 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke, AB.[mehr]

Limit:260,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
33

Brosche

Brosche

Viviana Torun Bülow-Hübe

Silber. 7 x 5,9 cm. Bez.: Firmenmarke Jensen, Feingehaltsmarke 925 S mit Zusatz DENMARK, Mod.-Nr....[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
34

Brosche

Brosche

Gottlieb Zeithammer, Wien

Gold, 2 Saphire, 2 kleine Brillanten. L. 4,8 cm. Bez.: Firmenmarke GZ, Fuchskopf mit Zusatz 4.[mehr]

Limit:700,- Euro

Brosche

Brosche

Rotgold, ein Altschliff Brillliant ca. 0,30 K., sechs Altschliff-Brillianten ca. 0,72 K.. L. 2,2...[mehr]

Limit:700,- Euro

Anhänger

Anhänger

Gold 14 K, rechteckiger Aquamarin mit Facetteschliff. L. 3,6 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 585.[mehr]

Limit:260,- Euro
37

Ring

Ring

Nanna & Jorgen Ditzel

Gold, 18 K. D. 17 mm. Äu. min. Gebrauchsspuren. Bez.: Firmenmarke Georg Jensen, Feingehaltsmarke...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:650,- Euro

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold. 14 K. Äu. min. Gebrauchsspuren. D. 6,5 cm. Bez.: Firmenmarke Hans Hansen, Feingehaltsmarke...[mehr]

Limit:1000,- Euro
39

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold, 18 K, Brillantbesatz. Eine Steckernadel min. verbogen. D. 4 cm. Bez.: Firmenmarke HaH,...[mehr]

Limit:800,- Euro
40