Ernst Mollenhauer (1892-1963)

Ernst Mollenhauer (1892-1963)

273

Ernst Mollenhauer (1892-1963)

1948 (Blumenvase)

Beidseitige Bemalung. VS: Blumenstrauß in Vase. Öl auf Holzplatte. 59 x 68 cm. Gerahmt. Unten rechts sign. und dat.: Mollenhauer 48 - . RS: Segelschiffe. Öl auf Holzplatte. 59 x 68 cm. Oben links sign.: Mollenhauer.

Limit:6000,- Euro