Marc Chagall (1887-1985)

Marc Chagall (1887-1985)

275

Marc Chagall (1887-1985)

1950er Jahre

Konvolut Der Sonntag' und 'Esel und Eifelturm'. Farblithografien auf Arches Bütten. 39 x 28 cm. Hinter Glas mit Passepartout gerahmt. Unten rechts sign. und nummeriert 51/75 u. 9/75.'

Die beiden Lithografien erschienen im Kunstmagazin 'Derrière le miroir' und wurden verlegt für die Ausstellung 'Paris' in der Galerie Maeght im Herbst 1954.
Literatur:Mourlot 98 und Mourlot 97
Limit:8000,- Euro
Zuschlag:7200,- Euro