Ernst Seger (1868 - 1939)

Ernst Seger (1868 - 1939)

468

Ernst Seger (1868 - 1939)

Seger, (1868 - 1939)

Tänzerin. Bronze, patiniert, Elfenbein, Marmorsockel. Fuß min. rest. H. 30 cm. Auf der Plinthe bez.: E. Seger (graviert)

Literatur:Von Jugendstil bis Art Déco. Schönheit in Elfenbein. Ausst.kat. Deutsches Elfenbein Museum Erbach 1998, Abb. S. 23/24 (zum Vergleich)
Limit:3000,- Euro
Zuschlag:5.000,- Euro