Kette

Kette

Gold, 333, Mondsteinbesatz. L. 26 cm. Bez.: undeutliche Firmenmarke HUN (HJN), Feingehaltsmarke...[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:280,- Euro
213

Kette

Kette

wohl Wien

Silber, Koralle und grüner Schmuckstein. L. 28 cm. Bez.: Feingehaltsmarke mit Hundekopf (800) und...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
214

Brosche Fahrner/ Gradl

Brosche Fahrner/ Gradl

Theodor Fahrner, Pforzheim
Patriz Huber und Max Gradl

Silber. Plakette: Silber, vergoldet. 4,2 x 2,7 cm. Rückseitig bez.: DEPOSÉ, Feingehaltsmarke 900.[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
215

Brosche

Brosche

Rudolf Bosselt

Silber, violettes Transluzidemail, Amethyst. 3,2 x 3,2 cm. Rückseitig bez.: WK im Kreis, DEPOSÉ,...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
216

Anhänger Fahrner

Anhänger Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Email. 5 x 2,1 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 935.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
217

Ring Fahrner

Ring Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Onyx. 1,6 x 1,1 cm. D. 17,5 mm.[mehr]

Limit:280,- Euro
218

Ring Fahrner

Ring Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Onyx. 1,7 x 1,0 cm. D. 15,5 mm.[mehr]

Limit:240,- Euro
219

Ring Fahrner

Ring Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Onyx. 1,8 x 1,1 cm. D. 17,5 mm.[mehr]

Limit:280,- Euro
Zuschlag:280,- Euro
220

Ring Fahrner

Ring Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Onyx. 2,8 x 1 cm. D. 16 mm.[mehr]

Limit:380,- Euro
221

Ring Fahrner

Ring Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Onyx. 2,5 x 1,4 cm. D. 17 mm.[mehr]

Limit:280,- Euro
222

Ring Fahrner

Ring Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Koralle. 2,8 x 1,2 cm. D. 18,5 mm.[mehr]

Limit:380,- Euro
223

Ring Fahrner

Ring Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Hämatit. 2,6 x 1,2 cm. D. 16,5 mm.[mehr]

Limit:380,- Euro
224

Brosche Fahrner

Brosche Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail. L. 5,2 cm.[mehr]

Limit:140,- Euro
225

Anhänger Levinger

Anhänger Levinger

Heinrich Levinger, Pforzheim

Elfenbein, Silber, partiell vergoldet. Elfenbeinmedaillon mit historisch gewandetem Paar in...[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:180,- Euro
226

Kette

Kette

Umkreis Pforzheim/ Odenwald

Silber, blauer Schmuckstein. L. 37 cm. Anhänger 8,5 x 6,5 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 800, GSCHÜTZT,...[mehr]

Limit:120,- Euro
227

Kette Fahrner

Kette Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber. Bez.: ORIGINAL FAHRNER, Feingehaltsmarke 935. L. 44 cm.[mehr]

Limit:350,- Euro
228

Kette Jensen

Kette Jensen

Harald Nielsen

Silber. L. 38 cm. Bez.: Firmenmarke Jensen, Feingehaltsmarke 925S DENMARK, Mod.-Nr. 96.[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
229

Kette Jensen

Kette Jensen

Flemming Eskildsen

Silber. L. 41 cm. Bez.: Firmenmarke Jensen, Feingehaltsmarke 925S DENMARK, Mod.-Nr. 171[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
230

Ring Jensen

Ring Jensen

Silber. D. 17 mm. Bez.: Firmenmarke GEORG JENSEN, Feingehaltsmarke 925S, DENMARK, Mod.-Nr. 145.[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:130,- Euro
231

Ring Lapponia

Ring Lapponia

Lapponia, Helsinki
Poul Havgaard

Silber. D. 17 mm (größenverstellbar). Bez.: undeutliche Stadtmarke, Jahresmarke U7 STERLING...[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:120,- Euro
232

2 Armbänder und 1 Kette mit Anhänger

Silber, Schmucksteinapplikationen. Gewicht: 250 gr. Dreigliedriges Armband D. 6 cm, 5-gliedriges...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:210,- Euro
233

Kette Schminder

Kette Schminder

Paul Georg Schminder, Düsseldorf

Silber. 33 längliche Kettenglieder. L. 50 cm. Bez.: Halbmond, Krone, Feingehaltsmarke 925,...[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:160,- Euro
234

Kette und Armband Urban

Kette und Armband Urban

A. Fausing
Rey Urban

Silber. Gewicht: 270 gr. L. 45 cm und 19,5 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke 925 STERLING,...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
235

6 Schmuckteile

6 Schmuckteile

Dänemark

Silber, Perlen. Gewicht: 150 gr. Kette (L. 38 cm), Armband (L. 18,5 cm), Ring (d.16 cm), Paar...[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:180,- Euro
236

Kette Langani

Kette Langani

Langani GmbH & Co KG, Stuttgart

Bernsteinfarbenes Glas mit Metallfolieneinschmelzungen. L. 43 cm. Bez.: schwarze Perle.[mehr]

Limit:60,- Euro
Zuschlag:100,- Euro
237

Kette

Kette

Gold 14K, Türkis, Perlen. Türkise mit Relief. L. 55 cm. Bez.: 14K und ungedeutete Firmenmarke MI...[mehr]

Limit:200,- Euro
238

Armband Pineda

Armband Pineda

Antonio Pineda, Taxco/ Mexiko

Silber, Amethyst. D. 5,5 cm. Bez.: ANTONIO TAXCO, STERLING, TAXCO.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
239

Armband

Armband

Polen

Silber. L. 21,6 cm. Bez.: W 925 und weiblicher Kopf im Profil im Rechteck, S mit eingestelltem w...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
240

Zigarettendose Lauer

Zigarettendose Lauer

Silberwarenfabrik Lauer AG.,, Pforzheim

Silber, blauer Schmuckstein. Bez.: Feingehaltsmarke 925, Meistermarke L mit Stern im Oval.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:260,- Euro
241

Herrenarmbanduhr Omega Digital 2

Omega

Edelstahl. Caliber 1603. LED-Anzeige. Bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:240,- Euro
242

Damenuhr St. Moritz Chopard

Damenuhr St. Moritz Chopard

Chopard, Genf

Stahl, Gold. Datumsanzeige. Glas mit Kratzer. Gliederarmband mit Faltschließe. Im Zifferblatt bez.:...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
243

Damentaschenuhr Rolex

Damentaschenuhr Rolex

Rolex S.A., Genf

Gold, 9K. D. 3,2 cm. Deckel innen bez.: B 9, 375, AB 5004578 SWISS. Uhrwerk innen bez.: ROLEX...[mehr]

Limit:200,- Euro
244

Anhänger Dropsy

Anhänger Dropsy

Emile Dropsy, Paris

Gold, 18K. Im Zentrum Relief mit weiblichem Profilkopf. D. 4 cm. Im Relief bez.: E.Dropsy, auf der...[mehr]

Limit:240,- Euro
245

Paar Manschettenknöpfe

Paar Manschettenknöpfe

Gold. 2 x 1,2 cm. Bez.: L61 14.[mehr]

Limit:140,- Euro
246

Krawattennadel

Platin, Diamant 0,30 Karat. Bez.[mehr]

Limit:240,- Euro
247