Mimmo Rotella* (1918-2006)

Mimmo Rotella* (1918-2006)

341

Mimmo Rotella* (1918-2006)

1992

Vota. Lithografie-Serigrafie-Collage auf Aluminiumträger. 100 x 50 cm. Auflage 60. Unten rechts signiert: Rotella, unten links nummeriert: LVI/LX, rückseitig bez. mit Firmenetikett der Druckgrafikwerkstatt: Torcula Edizioni d´Arte, Milano, Certificato de Garanzia, Autore: Mimmo Rotella, Titolo: Vota, Tecnica: Litografia con int. Serigrafici e collgae su lastra di aluminio. Tiratura: 170 + LX + 21 in lettere dalla A alla Z/Z, Esemplare: LVI/LX, Anno di stampa: 1992.

Limit:800,- Euro