Schreibtischgarnitur mit Schildpattintarsien

Bronze, Schildpatt, Holz, Boulle-Technik. 9,8 x 23,5 x 34 cm. Reliefdekor mit antikisierenden...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:320,- Euro
53

2 Vasen

2 Vasen

J.P. Kayser, Krefeld

Zinn. Reliefdekor. H. 34,7 cm. Unterseitig bez.: Firmenmarke mit Mod.-Nr. KAYSERZINN 4445 im Oval.[mehr]

Zuschlag:120,- Euro
54

Tischspiegel

Tischspiegel

Italien

Metall, versilbert, Holz, Metallaufsteller. Facettiert geschliffenes Spiegelglas. 60 x 51 cm. Am...[mehr]

Limit:1000,- Euro
55

Tablett

Tablett

Zinn. Reliefiertes Efeudekor. Geschweifte Form mit zwei Handhaben. 64 x 38 cm. Am Spiegelrand vorne...[mehr]

Limit:700,- Euro
56

Visitenkartenschale

Visitenkartenschale

Zinn. Stehende weibliche Figur mit Vogel, in ihrem Rücken zwei große Seerosenblätter mit Blüten als...[mehr]

Limit:240,- Euro
Zuschlag:320,- Euro

Vase/ Jardiniere

Vase/ Jardiniere

George Flamand

Zinn, Reste von bronzefarbener Fassung, Spiegelglas. Weiblicher Kopf vor vierseitigem Gefäß mit...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
58

Tischspiegel

Tischspiegel

Orivit A.G., Köln

Zinn, Spiegelglas. Geschwungene Rahmung mit reliefiertem Frauenkopf. Metallaufsteller. 38 x 31 cm....[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:650,- Euro
59

Henkelschale

Henkelschale

Orivit A.G., Köln

Metall, versilbert, innen vergoldet, Glaseinsatz. Durchbrochenes Dekor mit Blüten und Blättern. D....[mehr]

Limit:260,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
60

Tee-/ Wasserkessel

Tee-/ Wasserkessel

AEG
Peter Behrens

Messing, Basthenkel. H. 21,2 cm. Am Boden bez.: 3598 16 (gestempelt).[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:360,- Euro

Paar Buchstützen

Paar Buchstützen

Carl Auböck, Wien

Messing, Horn. Modell Nr. 5673. 18 x 13 x 11 cm.[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
62

Figur, Schale und Paar Buchstützen

Carl Auböck, Wien

Messing, Bronze, patiniert, Rohr. Figur: H. 12,5 cm. Schale: 10,5 x 8 cm. Buchstützen Mod. Nr. 3530...[mehr]

Limit:800,- Euro
63

Kanne

Kanne

Hayno Focken, Lahr

Messing. Martellierte Wandung. H. 43 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:600,- Euro

Fischbesteck Modell Nr. 34

Fischbesteck Modell Nr. 34

Albert Mayer

Metall, versilbert. 24-tlg., bestehend aus je 12 Fischgabeln und Fischmessern. 18,3 und 21,5 cm....[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:440,- Euro
65

2 Leuchter

2 Leuchter

Metall, versilbert. Dreiflammige Form. H. 29 cm. Am Fuß bez.. Firmenmarke WMF.[mehr]

Limit:1300,- Euro
66

Tee- und Kaffeeservice

Tee- und Kaffeeservice

Christofle & Cie, Paris

Metall, versilbert, Palisandergriffe und -knäufe. 5-tlg., bestehend aus Tablett, Teekanne,...[mehr]

Limit:1200,- Euro
67

Vase Sin

Vase Sin

Sabattini Argenteria S.P.A., Bregnano
Lino Sabattini

Metall, versilbert. H. 29 cm. Auf der Wandung bez.: Lino Sabattini SIN' 1976/1989 COLLEZIONE...[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
68

2 Vasen

2 Vasen

Metall, versilbert. H. 36,2 cm und 27,2 cm. Am Boden bez.: SABATTINI, Firmenmarke, MADE IN ITALY.[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:350,- Euro

Vase Persepoli

Vase Persepoli

Lino Sabattini

Metall, versilbert. 20 x 38,5 x 9,4 cm. Auf der Wandung bez.: Lino Sabattini 'PERSEPOLI' 1970/1988...[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
70

Carl M. Cohr, Kopenhagen
Hans Bunde

Metall, versilbert, Griffe und Deckel aus schwarzem Bakelit. 3-tlg., bestehend aus Kaffeekanne,...[mehr]

Limit:280,- Euro
Zuschlag:240,- Euro