Brosche und Ring

Brosche und Ring

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Hämatit. Brosche L. 5,2 cm, Ring 2,6 x 1,2 cm. Bez.: Firmenmarke,...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
72

2 Ringe

2 Ringe

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Mattemail, Onyx. 1,6 x 1,1 cm und 1,7 x 1,0 cm. Bez.: Firmenmarke, Feingehaltsmarke.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:280,- Euro

Ring

Ring

Lapponia, Helsinki
Björn Weckström

Silber, Acryl. D. 16,5 mm. Bez.: Firmenmarke, Sterling und weitere Marken.[mehr]

Limit:220,- Euro
Zuschlag:220,- Euro

Armreif

Armreif

Hans Hansen, Kopenhagen

Silber. D. 5,9 cm. Innen bez.: Firmenmarke Hans Hansen, Feingehaltsmarke 925 S, DENMARK.[mehr]

Limit:350,- Euro

Armband

Armband

Nils Erik From

Silber. 7 Elemente. L. 18,5 cm. Auf dem Verschluß bez.: STERLING DENMARK. N.E.FROM 925 S.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:380,- Euro

Armband

Armband

Naja Salto

Silber, polychromes Tranluzidemail, Makramégeflecht mit Seide-Baumwollkordel. L. 22,5 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:580,- Euro

Kette mit Anhänger

Kette mit Anhänger

Henning Koppel

Silber. L. 47,5 cm. Anhänger bez.: Firmenmarke Georg Jensen, Feingehaltsmarke 925 S, DENMARK,...[mehr]

Limit:300,- Euro

Armband

Armband

Regitze Overgaard

Silber. 6 dreiseitige Elemente. L. 19,5 cm. Bez.: Firmenmarke Georg Jensen, Feingehaltsmarke 925S,...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
79

Kette

Kette

Lapislazuli, Chrysopras, Metall, vergoldet. L. 46 cm.[mehr]

Limit:250,- Euro

Kette

Kette

Elfenbein. Perlen und Maiglöckchenblütenelemente. L. 46,5 cm.[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:180,- Euro
81

Kette

Kette

Schwarze Koralle, Silber. L. 43,5 cm. Auf dem Verschluß bez.: SILVER.[mehr]

Limit:340,- Euro
82

Ring

Ring

Weißgold, Gelbgold, 14 K. B. 1 cm, d. 20,5 mm. Gewicht. 20 Gramm. Bez.: 585.[mehr]

Limit:650,- Euro

Ring

Ring

Gold 14 K, Brillanten. D.18 mm, Gewicht: 7,5 Gramm. Undeutlich bez.: 14K.[mehr]

84

Ring

Ring

Gold 18 K, Brillanten. D. 18 mm, Gewicht: 4,5 Gramm.[mehr]