Emanuele Villanis (1858-1914)

Emanuele Villanis (1858-1914)

Junge Korsin. Sockel Bronze, Büste Zinnlegierung, farbig gefasst und patiniert. Ein Ohrring...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
272

Julien Caussé (*1869)

Julien Caussé (*1869)

Muschelschale mit Sitzender. Bronze, patiniert, Zinkguss, brüniert. H. 32 cm. Auf dem Schalenrand...[mehr]

Limit:350,- Euro
273

Pierre Le Faguays (1892 - 1935)

Pierre Le Faguays, (1892 - 1935)

Tänzerin mit Bogen. Bronze, patiniert, Marmorsockel. H. 49,5 cm. Am Sockel rückseitig bez.: P. Le...[mehr]

Limit:500,- Euro
274

Junge

Junge

Bronze, vergoldet, patiniert. Marmorsockel. H. 22 cm. Unter dem Stand bez.: 394 5871 (geritzt).[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
275

Guy Debe

Guy Debe

Panther im Sprung. Bronze, patiniert. Zweifarbiger Marmorsockel. 26 x 59 x 17 cm.[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro
276

Max Le Verrier (1891-1973)

Max Le Verrier (1891-1973)

2 Buchstützen als springende Antilopen. Bronze, patiniert. H. 14 cm. Sockel Steinguss. Sockel...[mehr]

Limit:400,- Euro
277

Portrait Jacques Brel

Portrait Jacques Brel

Bronze, patiniert. H. 36 cm. Rückseitig betitelt: Jacques Brel (geritzt).[mehr]

Limit:800,- Euro
278

Ernst Ludvig

Ernst Ludvig

Bekränzte junge Frau mit Thyrsosstab. Bronze, patiniert, mehrfarbiger Marmorsockel. H. 26,8 cm. Auf...[mehr]

Limit:300,- Euro
279

Jonglierende Tänzerin

Jonglierende Tänzerin

Bronze, patiniert. Marmorsockel. H. 21,3 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
280

H. Rieder (19./20. Jh.)

H. Rieder (19./20. Jh.)

Rufende. Bronze, patiniert. Polychromer Marmorsockel. H. 27 cm. An der Plinthe bez.: H. Rieder...[mehr]

Limit:380,- Euro
281

Demetre H. Chiparus (1888-1950)

Tanzende. Bronze, vergoldet, patiniert. Marmorsockel mit eingelegtem Mosaik. H. 26 cm. Unter dem...[mehr]

Limit:2000,- Euro
Zuschlag:2000,- Euro
282

Oswald Schimmelpfennig, (19./ 20. Jh)

Leuchte. Bronze und Metall, patiniert, polychrome Glaseinlagen. 2 Schlitten fahrende und...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:460,- Euro
283