Kette mit Kopfanhänger

Kette mit Kopfanhänger

Mexiko

Silber, grüner Schmuckstein. Anhänger: L. 10,5 cm. Gesamtlänge 42 cm. Rückseitig bez: STERLING...[mehr]

Limit:140,- Euro
124

Brosche

Brosche

Betourné, Limoges

Metall, versilbert, Kupfer, polychromes Emaildekor mit Blüten. D. 6 cm. Rückseitig bez.: Betourné...[mehr]

Limit:140,- Euro
Zuschlag:180,- Euro
125

Kameenbrosche

Kameenbrosche

Carl Becker, Köln

Achat, Muschelkalk, Gold 14 K, Perlen. Weibliches Portrait in Kameenschnitt. Zur Brosche...[mehr]

Limit:340,- Euro
126

Kette mit Gemmen-Anhänger

Kette mit Gemmen-Anhänger

Onyx, Silber. Anhänger mit Motiv in Gemmenschnitt: weibliche Figur auf Kentaur. Anhänger: 3,4 x 2,5...[mehr]

Limit:140,- Euro
127

Zwei Broschen

Zwei Broschen

Silber, Glas, Steinbesatz. 6,9 x 2 cm und 2,6 x 2,6 cm. Eine Brosche bez. mit Feingehaltsmarke. [mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
128

Anhänger

Anhänger

Chalzedon, 585er Gold. Ovale Rahmung. Bez.: Meistermarke JB und undeutliche Feingehaltsmarke mit...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:250,- Euro
130