Polyphon, Walzenspieldose mit acht Melodien

Frankreich/ Italien

Holz, Metall, Glas. Holzkasten mit Bandintarsien. Innen mechanisches Werk mit goldfarbener...[mehr]

Limit:700,- Euro

Vierteiliger Koffersatz für ein Horch-Automobil

Pappe, Textilbespannung, schwarz lackiert, Leder, Holz, Metall. Alle Koffer innen mit naturfarbener...[mehr]

Limit:1000,- Euro

Werbefigur Black & White Whisky Buchanan's

Metallguß, farbig gefaßt. 25,5 x 27,8 x 17 cm. Auf der Plinthe bez.: Registered Design No. 149126...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
79

Sarotti Mohr

Sarotti Mohr

Lauermann K.G., Detmold

Gips, polychrom bemalt. H. 36,8 cm. Auf dem Plinthenrand bez.: DER SAROTTI-MOHR. Am Boden bez.:...[mehr]

Limit:600,- Euro

Steiff Pfau

Steiff Pfau

Steiff

Plüschgewebe, Acryl-Baumwollgemisch, Metall. H. 86 cm. Am Flügel bez.: Original Steiff-Etikett mit...[mehr]

Limit:300,- Euro
81

2 Dosensätze

2 Dosensätze

Hilton McConnico

Holz, lackiert. Jeweils vierteilige, ineinander passende Dosensätze. Max.-Größe 7,6 x 15,5 x 23 cm....[mehr]

Limit:240,- Euro
82

Schaukelpferd

Schaukelpferd

Holz, Echtfell. Lederzaumzeug, Filzsatteldecke, Ledersattel, Leder-/ Metall-Steigbügel, 2...[mehr]

Limit:400,- Euro

Tretauto Lotus F1

Tretauto Lotus F1

MG

Metallblech, rot und weiß lackiert, cremefarbenes Kunststofflenkrad, schwarze Kunststoffbereifung,...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
84

Fender Stratocaster Gitarre der Rockgruppe KISS

Fender Musical Instruments Corporation Inc.

Holz, türkisfarben lackiert, Griff Ahornholz, Kopfplatte bez.: Fender Stratocaster Squier SERIES/...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:850,- Euro