276

Zangs
1963

Schwarze Einknotung. Materialassemblage auf Holz. 137,5 x 43,5 cm. Unten mittig signiert und datiert: ZANGS 63.

Provenienz: Krefelder Privatbesitz. Die Arbeit war zusammen mit Arbeiten von Antoni Tàpies in der Galerie Cuenca, Ulm ausgestellt und wurde anschließend vom Künstler erworben.
Limit:3800,- Euro
Zuschlag:4400,- Euro