Kanne - Unikat

Kanne - Unikat

334

Kanne - Unikat

Karlsruher Majolikamanufaktur, Karlsruhe
Otto Lindig
Entwurf und Ausführung um 1930

Roter Scherben mit farbiger Überlaufglasur in mehrtonigem Beigebraun- H. 19 cm- Bez. Firmenstempel mit Zusatz Made in Germany. Diese Kanne ist ein Einzelstück und nie in Produktion gegangen.

Provenienz: Sammlung Bröhan, Sotheby's 1996.
Limit:2200,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro