Taschenuhr Savonette

Taschenuhr Savonette

Gold (14 K). Deckel mit graviertem Medaillon. D. 7,3 cm. Im Deckel bez.: Krone, Firmenmarke M.B &...[mehr]

Limit:500,- Euro

Taschenuhr Savonette Doxa

Taschenuhr Savonette Doxa

Doxa

Gold 14 K, 585 , weißes Zifferblatt. D. 7 cm. Auf dem Zifferblatt bez.: DOXA. Im Deckel bez.:...[mehr]

Limit:500,- Euro
65

Taschenuhr Savonette Huber

Taschenuhr Savonette Huber

Huber

Gold (14 K). D. 7 cm. Etui. Im Deckel bez.: Feingehaltsmarke 14K, 0,585, Krone, rundes Siegel mit...[mehr]

Limit:500,- Euro
66

Taschenuhr Vacheron & Constantin

Vacheron & Constantin, Genf

Gelbgold, 18 K (750). Handaufzug. Silbernes Zifferblatt. Rückseitig seidengewebeartig mattierte...[mehr]

Limit:1000,- Euro
67

2 Armbanduhren Sottsass

2 Armbanduhren Sottsass

Tissot
Ettore Sottsass

Edelstahl, Saphirglas, Leder. Damenuhr und Herrenuhr. D. 3,2 und 3,7 cm. Rückseitig auf dem Gehäuse...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
68

Anhänger mit Kette

Anhänger mit Kette

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Email, Perlen, Steinbesatz. D. 4,5 cm (mit Öse). Anhänger bez.: undeutliche Firmenmarke TF...[mehr]

Limit:850,- Euro
Zuschlag:1300,- Euro

Miniatur Friedrich Wilhelm II. von Preussen

Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Silberrahmung. Miniatur mit Bildnis Friedrich Wilhelm II...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:650,- Euro
70

Brosche mit Mädchen, Schirm und Laterne

Weißgold, Gelbgold (18K), 92 Altschliffbrillanten (ca. 1,2 K), 2 kleine Rubine. Doppelbroschierung....[mehr]

Limit:1950,- Euro

Ring

Ring

Rosé- und Weißgold (14K), 16 Altschliffdiamanten, 2 Diamantbaguetten (ca. 0,6 K), 5 Jadecabochons...[mehr]

Limit:950,- Euro
72

Collier, Armband und Ring

Collier, Armband und Ring

Weißgold, Brillanten, Saphire. L. 43 und 19 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 585 , S30 und ungedeutete...[mehr]

Limit:1200,- Euro

Brosche mit Profilkopf

Brosche mit Profilkopf

Gold, 18 K, verschiedene Steine. Rückseitig bez.: Meistermarke ED, Feingehaltsmarke 750.[mehr]

Limit:900,- Euro

Zwei Manschettenknöpfe

Zwei Manschettenknöpfe

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, Steinbesatz. 2 x 2 cm. Bez.: Firmenmarke TF und Feingehaltsmarke 925[mehr]

Limit:340,- Euro
Zuschlag:650,- Euro

Brosche

Brosche

Henning Koppel

Silber, Email. Rückseitig bez.: Firmenmarke Jensen, Feingehaltsmarke 925 S DENMARK, Mod.-Nr. 371.[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:380,- Euro

Kette und Armband

Kette und Armband

Silber. Kette L. 43 cm. Armband L. 19 cm. Gewicht: 96 Gramm. Beide Teile bez.: Firmenmarke, 925 S...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:950,- Euro

Armband

Armband

Henning Koppel

Silber. L. 19,5 cm. Gewicht: 30 Gramm. Bez.: Firmenmarke Jensen, 925 S, DENMARK, HK 190.[mehr]

Limit:280,- Euro
Zuschlag:380,- Euro

Kette

Kette

Henning Koppel

Silber. L. 42 cm. Gewicht: 56 Gramm. Bez.: Firmenmarke Jensen, 925 S, DENMARK, HK 190.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:750,- Euro
79

Kette

Kette

Henning Koppel

Silber, Jaspis. L. 40 cm. Gewicht: 135 Gramm. Bez.: Firmenmarke, 925 S DENMARK, Mod.-Nr. 130 B.[mehr]

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:2000,- Euro