12 Messer Modell 8200

12 Messer Modell 8200

Franz Bahner, AG., Düsseldorf
Peter Behrens

Silber. Alle Griffe mit Monogramm KL. L. 25 cm. Bez.: Halbmond, Krone, Feingehaltsmarke 800.[mehr]

Limit:360,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
81

Fritz Bemberg, Pforzheim

Silber, Gold, Email. Transluzid- und Emaildekor mit reliefiertem Rankenband. H. 13,5 cm. Am Boden...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:320,- Euro
82

Schnapsservice

Schnapsservice

Georg Jensen
Alphose La Paglia

Silber. 8 Schnapsbecher im Originaletui. Relifiert durchbrochenes Dekor mit Blüten und Blättern....[mehr]

Limit:800,- Euro

2 Faustbecher

2 Faustbecher

Gabriel Hermeling, Köln

Silber. Mundrand und Innenwandung vergoldet. H. 4 cm, d. 7,4 cm. Gewicht: 126 Gramm. Am Boden bez.:...[mehr]

Limit:300,- Euro
84

Abendtasche

Abendtasche

Russland

Silber, vergoldet. Hellblauer Steinbesatz. Innen Fächer und Geldklammer. 13,7 x 6,8 x 2 cm....[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:600,- Euro

Aldo Bossi fu Pietro, Mailand

Silber. Annähernd kugeliger Korpus, wellig gefältelter Hals, auf der Schulter volutenartig...[mehr]

Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1200,- Euro
86

Champagnerkühler

Champagnerkühler

Cleto Munari, Vicenza
Borek Sipek

Silber, martelliert, Griff vergoldet. H. 26,7 cm. Unterseitig bez.: BOREK SIPEK per cleto munari,...[mehr]

Limit:2200,- Euro
Zuschlag:2000,- Euro

Großer Teller und Sauciere

Großer Teller und Sauciere

Wolfers Frères, Brüssel

Silber. Geschweifte Ränder. Sauciere, H. 23,4 cm, Gewicht: 557 Gramm. Bez.: Firmenmarke (Tierkopf...[mehr]

Limit:650,- Euro
88

Tablett

Tablett

Sheffield

Silber. Glatte Form mit zwei ovalen Grifföffnungen. 47,5 x 31,5 cm. Gewicht: 1469 Gramm....[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
89

Spiegel, 2 Bürsten und Vase

Spiegel, 2 Bürsten und Vase

Frantz Hingelberg, Aarhus
Svend Weihrauch

Silber, Spiegelglas, Borsten. Toilettenteile L. 24 - 28 cm. Bez.: Bez.: F. HINGELBERG,...[mehr]

Limit:900,- Euro
90

Zwei Kerzenleuchter und Gluttöter

Finnland/ Dänemark

Silber. Kerzenleuchter: H. 21 cm. Bez.: Löwe, Feingehaltsmarke 925/1000, Made in FINLAND,...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
91

Großes Menü- und Vorlegebesteck Trinita

Carl M. Cohr, Kopenhagen
Hjordis Haugaard

Silber, 123- tlg. und 1 Sauciere. Menübesteck (96-tlg.) für 12 Personen und Vorlegebesteck...[mehr]

Limit:8500,- Euro
92