Fußschale Ban Chiang

Fußschale Ban Chiang

China, Ban Chiang

Keramik. Ornamentale Bemalung. H. 23 cm. D. 18 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
1

2 Figuren Han Dynastie

2 Figuren Han Dynastie

Terrakotta. Reste von polychromer Bemalung. H. 50 und 42 cm.[mehr]

Limit:600,- Euro
2

Han Pferd mit Reiter

Han Pferd mit Reiter

Terrakotta. Reste von Bemalung. 28 x 9,5 x 28 cm.[mehr]

Limit:1800,- Euro
3

Tang Kamel mit Reiter

Tang Kamel mit Reiter

Terrakotta. Reste von polychromer Bemalung. 60 x 44 x 16 cm.[mehr]

Limit:4500,- Euro
Zuschlag:3500,- Euro
4

Tang Pferd

Tang Pferd

Terrakotta. Reste von farbiger Bemalung. Stehendes Pferd auf rechteckiger Plinthe. 36 x 38 x 12 cm.[mehr]

Limit:1000,- Euro
5

Tang Pferd mit Reiter

Tang Pferd mit Reiter

Terrakotta, hellgraue Bemalung. 37 x 33 x 11 cm.[mehr]

Limit:1300,- Euro
6

Tang Pferd

Tang Pferd

Terrakotta. Reste von Bemalung. Auf einer rechteckigen Plinthe stehendes Pferd mit Sattel. 26 x 28...[mehr]

Limit:900,- Euro
7

Tang Pferd

Tang Pferd

Terrakotta. Reste von Bemalung. Auf einer rechteckigen Plinthe stehendes Pferd mit Sattel, den Kopf...[mehr]

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro
8

Großes Tang Pferd

Großes Tang Pferd

Terrakotta, Reste von Bemalung. Stehendes Pferd. 42 x 46 x 17 cm.[mehr]

Limit:2500,- Euro
Zuschlag:2500,- Euro
9

Tang Pferd

Tang Pferd

Terrakotta. Reste von Bemalung. Stehendes Pferd auf rechteckiger Plinthe. 53 x 53 x 17 cm.[mehr]

Limit:2500,- Euro
Zuschlag:2500,- Euro
10

Ming Pferd mit Reiter

Ming Pferd mit Reiter

Terrakotta, partiell grün glasiert. Reste von Bemalung. Pferd mit Reiter auf rechteckiger Plinthe....[mehr]

Limit:400,- Euro
11

4 Figuren Han/ Ming Dynastie

4 Figuren Han/ Ming Dynastie

Terrakotta, partiell glasiert, bemalt. Beschädigt. 4 Figuren auf Sockeln/ Plinthen. H. 23 - 30,5...[mehr]

Limit:600,- Euro
12

Netsuke und kleiner Handspiegel

Netsuke: Jade, geschnitzt. Dekor mit Bär und Adler. 5 x 4,2 cm. Handspiegel: Bronze. Reliefiertes...[mehr]

Limit:300,- Euro
13

Cloisonné Schale

Cloisonné Schale

Metall. Cloisonné-Emaildekor. Im Spiegel Kranich vor stilisiertem Baum mit Blüten, gerahmt mit...[mehr]

Limit:3800,- Euro
14

2 Champlevé Vasen

2 Champlevé Vasen

Metall, polychromes Champlevé-Emaildekor. Dekor mit Figurenszene, Bäumen und stilisierten Blüten....[mehr]

Limit:800,- Euro
15

Champlevé Henkelvase

Champlevé Henkelvase

Metall. Polychromes Email-Champlevédekor. H. 36,2 cm. Korpus mit Dekor in horizontalen Bändern,...[mehr]

Limit:1000,- Euro
16

Ingwertopf Kangxi Periode

Ingwertopf Kangxi Periode

Porzellan. Holz. Unterglasurblaue Bemalung mit Dekor von Vasen und Gefäßen, gerahmt von...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
17

2 Vasen

2 Vasen

Japan

Verschiedene Metalle, partiell patiniert und poliert. Reliefiertes und graviertes Dekor mit Spatzen...[mehr]

Limit:300,- Euro
18

Sitzende Figur mit Pferd

Sitzende Figur mit Pferd

Holz, geschnitzt, patiniert. 20 x 16,5 x 8 cm.[mehr]

Limit:2000,- Euro
19

Elfenbeinfigur Bodhisattva

Elfenbeinfigur Bodhisattva

Elfenbein, geschnitzt, partiell dunkel patiniert. Stehende Figur mit kleiner Schriftrolle. H. 19 cm.[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
20

2 Foo Hunde

2 Foo Hunde

Elfenbein, geschnitzt, patiniert. Foo Hund mit je 2 Jungen. H. 5 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
21

Figur Bahia Kultur

Figur Bahia Kultur

Ecuador, Bahia-Kultur

Terrakotta. Reste von Bemalung. Sitzende Figur mit Attributen. H. 53 cm.[mehr]

Limit:1800,- Euro
22

Torso Djenne

Torso Djenne

Mali, Djenné Region

Terrakotta. Kniende weibliche Figur mit 2 Kindern. H. 26,5 x 15 cm.[mehr]

Limit:900,- Euro
23

Tierfigur Tenenkun

Tierfigur Tenenkun

Zentral Mali, Tenenku-Kultur

Terrakotta. Reste von Bemalung. 35 x 23 x 46 cm.[mehr]

Limit:1500,- Euro
24

Torso der Göttin Uma

Torso der Göttin Uma

Khmer/ Kambodscha, Angkor Periode, Baphoun-Stil

Stein. Darstellung der Göttin Uma. 70 x 13 x 17 cm.[mehr]

Limit:2500,- Euro
25

Japanisches Rollbild Früchte

Japanisches Rollbild Früchte

Malerei auf Papier. Montierung auf Papier. Blatt: 24 x 33 cm. Rolle: 125 x 46 cm. Blatt bez.: roter...[mehr]

Limit:300,- Euro
26

Chinesisches Rollbild

Chinesisches Rollbild

Malerei auf Papier. Landschaft mit Wasserfall. Montierung auf Papier mit Seidengewebe. Blatt: 91 x...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:35000,- Euro
27

Indische Miniatur

Indische Miniatur

Indien, Schule von Basoli

Göttin Sarasvati auf einem Vogel huldigt dem elefantenköpfigen Glücksgott Ganesha. Polychrome...[mehr]

Limit:400,- Euro
28

Indische Miniatur

Indische Miniatur

Indien, Rajasthan-Schule

Frau mit Sitar umgeben von 5 Pfauen unter Bäumen, im Hintergrund Palast vor Landschaftshintergrund....[mehr]

Limit:500,- Euro

Indische Miniatur

Indische Miniatur

Indien, Schule von Jaipur

Maharaja auf einem Elefant vor angedeutetem Landschaftshintergrund, umgeben von Begleitern....[mehr]

Limit:440,- Euro
30

Indische Miniatur

Indische Miniatur

Indien, Rajasthan, Bundi-Schule

Naturszene mit Krishna, 2 Kühen und 3 Gopis (Kuhhirtinnen). Polychrome Malerei mit Gold auf Papier....[mehr]

Limit:300,- Euro
31

Gustavianischer Spiegel

Gustavianischer Spiegel

Schweden

Holz, geschnitzt, vergoldet. Spiegelglas. 67 x 31 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
33

Konsole

Konsole

Schweden

Holz, geschnitzt, vergoldet, partiell poliert. Weiß grau geäderte Marmorplatte. Geschweifte Zarge...[mehr]

Limit:340,- Euro
34

Wandspiegel Jugendstil

Wandspiegel Jugendstil

Holz, geschnitzt, Stuck, vergoldet, partiell poliert. Trapezförmiger Spiegel, plastische Rahmung...[mehr]

Limit:400,- Euro

Armlehnstuhl Biedermeier

Armlehnstuhl Biedermeier

Schweden

Mahagoni und Mahagonifurnier. Rückenlehne am unteren Rand mit geschnitztem Blütenmotiv mit...[mehr]

Limit:280,- Euro

3 Armlehnstühle Kohn

3 Armlehnstühle Kohn

Jacob & Josef Kohn, Wien

Buche, dunkelbraun. Sitz mit Prägung. 84 x 62 x 50 cm. Unterseitig am Sitzring bez.: Papieretikett...[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
37

Worpsweder Stuhl

Worpsweder Stuhl

Bernhard Hoetger

Eiche, dunkelbraun. Binsengeflecht. 79 x 52 x 38 cm.[mehr]

Limit:400,- Euro

Jugendstil Bibliotheksleiter

Jugendstil Bibliotheksleiter

Eiche, braun gebeizt. Dreistufige Leiter mit Grifföffnungen an den oberen Enden der Holme. 67 x 50...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:260,- Euro
39

Wanduhr

Wanduhr

Schweden

Holz, geschnitzt, vergoldet. Metallzifferblatt, emailliert. Glasabdeckung. 85 x 48 cm. Auf dem...[mehr]

Limit:400,- Euro
40

Französische Boulle-Kaminuhr

Französische Boulle-Kaminuhr

Holz, Schildpatt, Messing-Intarsien in Boulle-Technik, Bronzeapplikationen. Vergoldetes Zifferblatt...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro

Großer Louis Vuitton Trianon Steamer Trunk

Louis Vuitton

Holz, Metall, naturbraun und schwarz lackiert, innen Baumwollgewebe. 2 Tragegriffe, 2 Schlösser....[mehr]

Limit:3000,- Euro

Deckenleuchte Guimard

Deckenleuchte Guimard

Hector Guimard

Messing, vergoldet, Glas, Metall. Reliefierte Jugendstilmontierung in angedeuteten Ovalen, diese zu...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:600,- Euro

Deckenleuchte Muller Luneville

Muller Frères, Luneville

Messing, Glas. Vierarmige Form. Durchbrochen gearbeitete Montierung mit reliefiertem Blütendekor. 5...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro

Art Déco Tischleuchte

Art Déco Tischleuchte

Janlé
Argy Rousseau (Glas)

Bronze, Pate-de-Verre-Glas, Marmor. Tänzerin mit Tuch seitlich begleitet von kleiner Leuchte mit...[mehr]

Limit:2800,- Euro

2 Wandleuchten

2 Wandleuchten

Messing. Farbloses Glas, mattiert. 30 x 11 x 21 cm. Eckige Wandmontierung, sphingenartiger...[mehr]

Limit:360,- Euro
Zuschlag:350,- Euro

Lampenfuß

Lampenfuß

wohl Österreich

Bronze. Dreiseitige Basis, dort reliefiertes Dekor mit drei Fischen, gedreht facettiert sich...[mehr]

Limit:280,- Euro
47

Tischleuchte Daum

Tischleuchte Daum

Daum Frères, Nancy

Metall, gold- und silberfarben patiniert. Glas mit rosa und orange gelben Pulvereinschmelzungen auf...[mehr]

Limit:950,- Euro
Zuschlag:1100,- Euro
48

Stehleuchte Art Déco

Stehleuchte Art Déco

Messing, einzelne olivgrün lackierte Elemente. Große weite Reflektorschale mit punktartig...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro
49

Stehleuchte Art Déco

Stehleuchte Art Déco

Limit:600,- Euro
Zuschlag:2000,- Euro
50

Stehleuchte Venini

Stehleuchte Venini

Glas, Messingmontierung. Farbloses Glas. Schaft und Fuß spiralig gedreht. H. 180 cm.[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:1900,- Euro
51

Tischuhr ATO

Tischuhr ATO

Leon Hatot, Paris

Schwarzer und roter Marmor, Metall. Metallzifferblatt mit reliefierter Struktur und Ziffern auf...[mehr]

Limit:300,- Euro
52

Tischleuchte WMF Ikora

Tischleuchte WMF Ikora

Metall, mehrtonig grünlich und schwarz patiniert, Messing, gelbliches, mattiertes Glas, Kunststoff....[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:650,- Euro
53

Leuchtenfuß Rischmann

Leuchtenfuß Rischmann

Henri Rischmann

Messing, polychromes, partiell silbernes geometrisches Dekor. Holzfuß, farbig lackiert. H. 54,5 cm....[mehr]

Limit:400,- Euro
54

Hans Zametzer

Bronze, patiniert, Holz, grüner Lackschirm. Bronzefuß in Form einer weiblichen Figur mit Tuch auf...[mehr]

Limit:240,- Euro
55

Tischspiegel Murano

Tischspiegel Murano

Murano

Glas, Spiegelglas, Messing, Metall. Rahmung aus spiralig gedrehtem Zanfiricoglasband mit...[mehr]

Limit:280,- Euro
56

Tischspiegel Barovier & Toso

Tischspiegel Barovier & Toso

Barovier & Toso, Murano

Glas, Spiegelglas, Messing, Holz. Messinggerahmter Spiegel, außen breite umlaufende Rahmung aus...[mehr]

Limit:460,- Euro

Tischleuchte Mantille KPM

Tischleuchte Mantille KPM

Trude Petri

Porzellan. Seladon- und Reliefdekor. Messingmontierung. H. 42 cm, 86 cm (Gesamthöhe). Unterseitig...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
58

Heiliger Sebastian

Heiliger Sebastian

Holz, geschnitzt. Polychrome Fassung. Figur des Heiligen Sebastian. H. 101 cm.[mehr]

Limit:800,- Euro
60

Heiligenfigur

Heiligenfigur

Holz, geschnitzt. Polychrome Fassung mit Gold. Figur eines Heiligen mit Bischofsmütze und Buch. H....[mehr]

Limit:1200,- Euro

Heiligenfigur

Heiligenfigur

Holz, geschnitzt. Polychrome, patinierte Fassung. Figur eines Heiligen mit Bischofsmütze, Stab und...[mehr]

Limit:1200,- Euro
62

Skelett-Telefon Deckert & Homolka

Deckert & Homolka, Budapest

Verschiedene Metalle, vernickelt, schwarz lackiert, polychromes Druckdekor, Bakelit,...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:1700,- Euro
63

Werbung Casanova

Werbung Casanova

Ludwig Hohlwein

Glas, rückseitig Siebdruckdekor. Gerahmt. Werbung für die Zigarettenmarke CASANOVA. CASANOVA...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:3200,- Euro

Emailschild Africaine

Emailschild Africaine

Emaillerie Belge Brux

Metall, polychromes Emaildekor. Werbeschild für die Zigarettenmarke Africaine. Auf dem Schild...[mehr]

Limit:280,- Euro
Zuschlag:1300,- Euro
65

Wiener Bronze

Wiener Bronze

Bergmann, Wien

Bronze, polychrome Bemalung. Auf einem Divan liegender weiblicher Akt mit abnehmbarer Decke. 4,3 x...[mehr]

Limit:1300,- Euro
67

Löwin Wiener Bronze

Löwin Wiener Bronze

Wien

Bronze, polychrome Bemalung. 7,4 x 22 x 9,5 cm. Unterseitig am Schwanz bez.: GESCHÜTZT...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
68

Löwe Wiener Bronze

Löwe Wiener Bronze

Wien

Bronze, polychrome Bemalung. 8,3 x 23,5 x 11 cm. Unterseitig am linken Hinterbein undeutlich bez.:...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro

Rahmen Jugendstil

Rahmen Jugendstil

Deutschland, Österreich

Bronze, patiniert. Reliefiertes Dekor mit zwei weiblichen Köpfen, deren langes Haar in Wellen den...[mehr]

Limit:550,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
70

2 Vasen Osiris

2 Vasen Osiris

Metallwarenfabrik Walter Scherf & Co., Nürnberg
Keramik: wohl Vilmos Zsolnay, Pecs

Metall, vergoldet, Keramik mit polychromer Bemalung. Montierung mit reliefiertem Dekor aus...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro

Große Bowle Vierthaler

Große Bowle Vierthaler

Ehrenböck/ Winhart, München
Ludwig Vierthaler

Kupfer und Messing, martelliert und reliefiert, patiniert, Emaildekor. Gebauchtes Gefäß,...[mehr]

Limit:500,- Euro
72

Vase Vierthaler

Vase Vierthaler

Ehrenböck/ Winhart, München
Ludwig Vierthaler

Kupfer, martelliert, patiniert. Reliefiertes und emailliertes Dekor mit Fischen. Unterhalb des...[mehr]

Limit:800,- Euro

Tischleuchte Vierthaler

Tischleuchte Vierthaler

Ludwig Vierthaler

Bronze. Hockende Figur auf getrepptem Sockel. H. 52 cm.[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:500,- Euro

Cachepot Rapoport

Cachepot Rapoport

Jakob Rapoport (Glasur) für La Maison Moderne
Maurice Dufrêne (Form)

Kupfer, polychrome verlaufendes Emaildekor. H. 27 cm. Unterseitig Reste eines Original...[mehr]

Limit:1400,- Euro

Lithografie und Plakette Der Kuss

Hans Christiansen

Farblithografie Jugend. Deckblatt der Zeitschrift Jugend, 3. April 1897, II. Jahrgang Nr. 14. Im...[mehr]

Limit:380,- Euro

Bronzevase mit Ähren

Bronzevase mit Ähren

Leon Kann

Bronze. Reliefiertes Dekor mit Kornähren. Seitlich zwei Ähren als angedeutete Handhaben. H. 34,7...[mehr]

Limit:500,- Euro

Bronze Jugendstil

Bronze Jugendstil

Bronze. Leuchter in Form einer weiblichen, in eine geschwungene Blattform übergehenden Figur,...[mehr]

Limit:400,- Euro

Tintenfaß Orivit

Tintenfaß Orivit

Orivit A.G., Köln

Metall, versilbert, Kristallglas. In den seitlichen Schalen reliefiertes Dekor mit Platanenblättern...[mehr]

Limit:240,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
79

2 Leuchter WMF

2 Leuchter WMF

Metall, versilbert. Reliefiertes Dekor mit Zweig und Zapfen. H. 14 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke,...[mehr]

Limit:240,- Euro
Zuschlag:240,- Euro

Öllicht WMF

Öllicht WMF

Metall, versilbert. Ölbehälter fehlt. H. 35 cm. An der Standfläche bez.: verschiedenen Marken, u.a....[mehr]

Limit:240,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
81

2 Leuchter

2 Leuchter

Metall, versilbert. Zweiarmige geschweifte Form mit stilisiertem Blatt- und Blütendekor. H. 19,7...[mehr]

Limit:700,- Euro
82

Kronen Sølv & Pletvarefabrik, Kopenhagen

Metall, versilbert, Palisandergriffe. 3-tlg., bestehend aus Kaffeekanne, Rahmgießer und...[mehr]

Limit:240,- Euro

2 Leuchter

2 Leuchter

Zinn. Stilisiert vegetabiles Dekor. Dreiseitige Form. Tropfschalen herausnehmbar. H. 13,8 cm. Am...[mehr]

Limit:300,- Euro
84

2 große Leuchter

2 große Leuchter

Messing, versilbert. 3 Leuchtstellen, ovaler Stand. H. 38,8 cm.[mehr]

Limit:1400,- Euro

Zuckerschale

Zuckerschale

Bakalowits, Wien
Koloman Moser (Glas), Jutta Sika/ Gisela Baronin von Falke (Montierung)

Farbloses Glas, Dekor Meteor. Versilberte Messingmontierung. H. 5 cm, B. 13 cm. Bez.: BEPWF2371.[mehr]

Limit:260,- Euro
Zuschlag:440,- Euro
86

Zinn, martelliert. Hohe doppelhenkelige Vase. H. 47,8 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke mit Kelch,...[mehr]

Limit:800,- Euro

Taschenuhr Vacheron & Constantin

Vacheron & Constantin, Genf

Gelbgold, 18 K (750). Handaufzug. Silbernes Zifferblatt. Rückseitig seidengewebeartig mattierte...[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:1100,- Euro
88

2 Ohrclips

2 Ohrclips

Tiffany & Co., New York
Angela Cummings

Gold 18K, Perlmutt, Opal. Halbkugelige Form. D. 2,5 cm. Ein Clip rückseitig bez.: 18KT, der andere...[mehr]

Limit:3000,- Euro
89

Armreif Bent Knudsen

Armreif Bent Knudsen

Bent Knudsen, Dänemark

Gold, 2 große, 6 kleine Amethyste. D. 6 cm. Gewicht: 26 Gramm. Bez.: BENT K, Feingehaltsmarke 585,...[mehr]

Limit:1900,- Euro
90

Brosche Hansen

Brosche Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold (585), 2 Amethyste. 4,7 x 3,9 cm. Gewicht: 18 Gramm. Rückseitig bez.: Hans Hansen DENMARK,...[mehr]

Limit:1000,- Euro
91

Collier Peak Hansen

Collier Peak Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen
Bent Gabrielsen Pedersen

Gold (585), 14 K. 14 annähernd dreieckige Glieder. L. 43,2 cm. Gewicht: 46 Gramm. Auf dem Verschluß...[mehr]

Limit:1900,- Euro
92

Collier Niels Ruddy Hansen

Collier Niels Ruddy Hansen

Niels Ruddy Hansen
Niels Ruddy Hansen

Gold (585), 14 K. Drahtring mit 7 anhängenden Kreiselementen. Diese halbseitig mit linearem...[mehr]

Limit:1000,- Euro
93

Collier Hansen

Collier Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold (585), 14 K. L. 37 cm. Gewicht 80 Gramm. 28 eckige, leicht gemuldete Glieder. Auf dem...[mehr]

Limit:3200,- Euro
94

Ring Jensen

Ring Jensen

Viviana Torun Bülow-Hübe

Gold, Mondstein. D. 1,5 cm. Gewicht: 4 Gramm. Innen bez.: Feingehaltsmarke 750, Firmenmarke Georg...[mehr]

Limit:420,- Euro
95

Ring Jensen

Ring Jensen

Georg Jensen

Silber, grüner Schmuckstein. Ovaler, mit Perlrand gefaßter Cabochon. Bez.: Firmenmarke GJ STERLING...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
96

Ring Jensen

Ring Jensen

Henning Koppel

Silber. D. 1,7 cm. Gewicht: 15 Gramm. Bez.: Firmenmarke, 925S, Mod.-Nr. 274.[mehr]

Limit:260,- Euro
97

Brosche Fahrner

Brosche Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, grüner Schmuckstein. 3,1 x 2,9 cm. Rückseitig bez.. Firmenmarke TF Kreis DEPOSÉ...[mehr]

Limit:750,- Euro
Zuschlag:750,- Euro
98

Brosche Jugendstil

Brosche Jugendstil

Silber, Transluzidemail und Perlmutt. 3 x 3,5 cm. Rückseitig bez.: Feingehaltsmarke 935.[mehr]

Limit:200,- Euro
99

Anhänger Fahrner

Anhänger Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, grüner Schmuckstein. D. 5,5 cm. Rückseitig bez.: Firmenmarke TF im Kreis und...[mehr]

Limit:360,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
100

Anhänger Jugendstil

Anhänger Jugendstil

Silber, Email, Diamantrosen. 3 Magnolien-Blüten in geschwungener Rahmung. 4 x 3 cm. Rückseitig...[mehr]

Limit:400,- Euro
101

Collier Regitze Jensen

Collier Regitze Jensen

Regitze Overgaard

Silber. Collier aus beweglich und netzartig miteinander verbunden kreisförmigen und...[mehr]

Limit:1650,- Euro
102

Besteck Augsburger Barock

Besteck Augsburger Barock

Augsburg

Silber. Dekor Augsburger Faden (Löffel und Gabel), Messer mit abweichendem Dekor. 26 tlg.,...[mehr]

Limit:1000,- Euro
103
mehr Objekte aus dieser Kategorie:Treffer 1 bis 100 von 782