6 Stühle Ameise, Mod. 3100

6 Stühle Ameise, Mod. 3100

692

6 Stühle Ameise, Mod. 3100

Arne Jacobsen
Entwurf 1951

Geformtes Schichtholz mit Palisanderfurnier, Stahlrohr, Gummipuffer, Kunststoffkappen. 77 x 43 x 43 cm. Bez. Schlagstempel FH Denmark und rundes Klebeetikett Danish Furnituremakers Control.

Literatur:Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 1997, Abb. S. 343.
Limit:3000,- Euro