Gerhard Marcks* (1889-1981)

Gerhard Marcks* (1889-1981)

456

Gerhard Marcks* (1889-1981)

Steingutfabrik Velten & Vordamm, Werk Velten
Günther Marcks
um 1917

Katze. Keramik, polychrome Glasurbemalung. 14 x 16,5 cm. An den Ohrenspitzen best., Glasurabplatzer am Rücken. Am Boden bez.: 22.

Limit:1300,- Euro