Gerhard Richter* (1932)

Gerhard Richter* (1932)

569

Gerhard Richter* (1932)

2004

Andruckbogen für den Katalog Gerhard Richter im Albertinum Dresden', erschienen anlässlich der Eröffnung der Gerhard-Richter-Räume in der Galerie Neue Meister. 70 x 100 cm. Unikat. Handsigniert und datiert: Richter 20. Juli 2004, mit zahlreichen handschriftlichen Anmerkungen Richters versehen. Hinter Glas gerahmt.'

Katalog beiliegend.
Limit:20000,- Euro