Große Bodenvase

Große Bodenvase

163

Große Bodenvase

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen, Kopenhagen
August Hallin
1892

Porzellan. Unterglasurbemalung mit Kastanienblätterdekor. Unikat. H. 40 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke, Mod-Nr.: 2361, Jahresmarke GI, Malermarke H. (unterglasurblau).

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro