Richard Förster (1873-1956)

Richard Förster (1873-1956)

458

Richard Förster (1873-1956)

Richard Förster

Moriskentänzer (Burgunder). Silber, partiell vergoldet, Lapislazulisockel. H. 11 cm. Vermutlich Unikat. Auf der Bodenplatte bez.: Entwerfermarke, Feingehaltsmarke 835.

Provenienz: Aus dem Privatbesitz Richard Försters.
Limit:15000,- Euro