Richard Förster (1873-1956)

Richard Förster (1873-1956)

457

Richard Förster (1873-1956)

Förster
1930er Jahre

Moriskentänzer (Bauer). Silber, partiell vergoldet, Lapislazulisockel. H. 11 cm. Vermutlich Unikat. Auf der Bodenplatte bez.: Entwerfermarke, Halbmond, Krone, Feingehaltsmarke 835.

Provenienz: Aus dem Privatbesitz Richard Försters.
Limit:15000,- Euro