Teller mit Schlachtenszene

Teller mit Schlachtenszene

142

Teller mit Schlachtenszene

1860-1910

Porzellan. Polychrome Bemalung mit Gold. Im Spiegel Schlachtenszene mit Reitern und Fahnenträgern in Landschaft. Auf der Fahne Goldranken auf kobaltblauem Grund. 51,5 x 37 cm. Am Boden bez.: Schwertermarke mit betonten Knäufen (unterglasurblau), Mod.-Nr. 129 (?) (undeutlicher Blindstempel).

Limit:2200,- Euro