Tellerkranz

Tellerkranz

302

Tellerkranz

Beate Kuhn, Lottstetten/Deidesheim
1970er Jahre

Keramik, polychrome Glasur. 25 x 80 x 55 cm. Bestoßen (Elemente beiliegend). Bez. Reliefmarke.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Sammeltätigkeit seit den 1950er Jahren. Objekt erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach bzw. im Atelier/ in der Werkstatt des Künstlers/ der Künstlerin.
Literatur:Reineking von Bock, Gisela, Keramik d. 20. Jahrhunderts Deutschland, Regensburg 1979, S. 210 - 213, S. 328, Abb. 323.
Limit:600,- Euro
Zuschlag:7200,- Euro