Zwei Radfahrer

Zwei Radfahrer

126

Zwei Radfahrer

Porzellanfabrik Gebr. Heubach, Lichte
um 1882

Bisquitporzellan. Polychrome Bemalung mit strukturierten kröselartigen Aufschmelzungen und Gold. Min. restauriert. H. 32 cm (Radfahrer) und 32,5 cm (Radfahrerin). Rückseitig am Sockel bez.: GH (runde Prägemarke mit Zusatz DEP (Prägemarke).

Limit:2200,- Euro