Petrus Geradus Vertin (1819-1893)

Petrus Gerardus Vertin (1819-1893)

Winter in den Straßen von Den Haag. Öl auf Holz. 23,5 x 17 cm. Unten rechts signiert: P.G.Vertin....[mehr]

Limit:3000,- Euro
471

Herbert Rolf Schlegel (1889-1972)

Bildnis eines Mädchens. Öl auf Leinwand. 37 x 29 cm. Oben rechts handschriftlich monogrammiert:...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
472

Josef Maria Beckert (1889-1962)

Madonna. Öl auf Leinwand. 39 x 31 cm. Signiert und datiert: J. AngelicusMa. Beckert.1926 Köln a...[mehr]

Limit:400,- Euro
473

Georg Judersleben (1898-1962)

Georg Judersleben (1898-1962)

Gähnender (Selbstportrait). Öl auf Holz. 47 x 35 cm. Signiert und datiert: 25. Aug. 1947 G. J.....[mehr]

Limit:800,- Euro
474

Shaheen Verma (1972)

Shaheen Verma (1972)

Desire. Acryl auf Leinwand. 122 x 92 cm. Unten rechts signiert und datiert: Shaheen 2010.[mehr]

Limit:2500,- Euro
475

Rudolf Weber* (1872-1949)

Rudolf Weber* (1872-1949)

Bauernhof am Seeufer. Öl auf Karton. 25 x 35 cm. Unten links signiert: R. WEBER.[mehr]

Limit:340,- Euro
476

Georg Judersleben (1898-1962)

Georg Judersleben (1898-1962)

Landschaft an der Ilm. Öl auf Holz. 77 x 93 cm. Signiert und datiert: G. Judersleben 1949. Gerahmt.[mehr]

Limit:400,- Euro
477

Will Ameln (1899-1977)

Will Ameln (1899-1977)

Stilleben mit Amaryllis. Öl auf Holz. 80,5 x 60 cm. Unten links signiert und datiert: ameln 34....[mehr]

Limit:750,- Euro
478

Carl Franz Moos Attr. (1878-1959)

Stilleben mit Flaschen, Gläsern und Früchten. Öl auf Leinwand. 34 x 49 cm. Unten rechts undeutlich...[mehr]

Limit:600,- Euro
479

Heiner Malkowsky (1920-1988)

Heiner Malkowsky (1920-1988)

Paris. Öl auf Holz. 64 x 78,5 cm. Unten rechts signiert und datiert: Malkowsky 55. Gerahmt.[mehr]

Limit:2500,- Euro
480

Gottfried Brockmann (1903-1983)

Ruhender. Bleistift auf Papier. 14,5 x 26 cm. Monogramiert: B, rückseitig mit Etikett: Kölnischer...[mehr]

Limit:1800,- Euro
481

Fritz Kahn (1988-1968)

Fritz Kahn (1988-1968)

Der Mensch als Industriepalast. Farblithografie. 96 x 48 cm. Am unteren Rand typografisch bez.:...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
482

Franz M. Jansen, Alexander Mohr u.A.

Carl Maria Weber: Der ekstatische Fluss. Buch mit Lithographien der Künstler Franz M. Jansen,...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:460,- Euro
483

Johannes Grützke* (1937)

Johannes Grützke* (1937)

Bleistiftzeichnung. 16,5 x 30 cm (Ausschnitt). Unten rechts signiert: Johannes Grützke. Hinter Glas...[mehr]

Limit:400,- Euro
484

Walter Dexel (1890-1973)

Walter Dexel (1890-1973)

Geometrische Komposition. Bleistift auf Papier. 21 x 16 cm (Blatt). Unten rechts datiert und bez:...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:750,- Euro
485

Erich Buchholz (1891-1972)

Erich Buchholz (1891-1972)

dokumentation b-3. Mappe mit 1 Original-Collage, 3 Tafeln, 3 gestanzten und gefalteten Bogen in...[mehr]

Limit:300,- Euro
487

Hans Arp (1886-1966)

Hans Arp (1886-1966)

Holzschnitt. 24 x 20 cm (Blatt). Auflage 12. Unten links handsigniert: Arp, unten rechts...[mehr]

Limit:500,- Euro
488

Max Ernst* (1891-1967)

Max Ernst* (1891-1967)

Histoire Naturelle. Mappe mit 34 Heliogravüren auf Vellin. 49,5 x 32,5 cm (Blatt). Auflage 250 auf...[mehr]

Limit:2500,- Euro
Zuschlag:2700,- Euro
489

6 Bände Art et Decoration

6 Bände Art et Decoration

6 Bde. Art et Décoration mit Künstlergrafiken von A. Mucha, E. Grasse, H. Riviere, M. Verneuil, R....[mehr]

Limit:1000,- Euro
490

Shakespeare Visionen

Shakespeare Visionen

Mappe mit 32 Künstlergrafiken auf Bütten (Lithografien, Radierungen und Holzschnitte) u.a. von Max...[mehr]

Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro
491

Brigitte Matschinsky-Denninghoff (1923-2011)

Mappe mit 6 Farbradierungen auf Bütten nach Gedichten von Joseph von Eichendorff. 69 x 56 (Mappe)....[mehr]

Limit:1000,- Euro
492

Lovis Corinth (1858-1925)

Lovis Corinth (1858-1925)

Friedrich von Schiller, Die Räuber. Buch mit 12 Lithografien von Lovis Corinth. 35 x 25,7 cm...[mehr]

Limit:800,- Euro
493

Pablo Picasso* (1881-1973)

Pablo Picasso* (1881-1973)

Aristophanes, Lysistrata: a new version by Gilbert Seldes. Buch mit 6 originalen Radierungen und...[mehr]

Limit:2000,- Euro
Zuschlag:2100,- Euro
494

James Lee Byars (1932-1997) und Robert Rotar* (1926-1999)

The Golden Tower. Buch mit 200 schwarzen Seiten im schwarzen Schuber. 23,5 x 15 x 4 cm. Auflage:...[mehr]

Limit:400,- Euro
495

Joan Miró (1893-1983)

Joan Miró (1893-1983)

JOAN MIRÓ. Der Lithograph, Bd. I.-III.. Bd. I: Michel Leiris: Änderungen und Ergänzungen, 1970,...[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
496

Otto Dix* (1891-1969)

Otto Dix* (1891-1969)

Portrait Carl Rade. Farblithografie. 63 x 48 cm. Auflage 30. Unten rechts im Stein betitelt sowie...[mehr]

Limit:360,- Euro
497

Peter Krusche (1953)

Peter Krusche (1953)

Portait eines Mannes. Öl auf Karton. 29 x 23 cm (Ausschnitt). Unten links signiert und datiert: P....[mehr]

Limit:300,- Euro
498

Norbert Kricke* (1922-1986)

Norbert Kricke* (1922-1986)

Liegender. Kohlestift auf Papier. 30 x 42 cm. Unten rechts signiert und datiert: Kricke 5.8.49.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
499

Pablo Picasso* (1881-1973)

Pablo Picasso* (1881-1973)

A Los Toros. Buch mit 4 originalen Lithografien und zahlreichen Illustrationen von Picasso. 25,5 x...[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:850,- Euro
500

Albert Oehlen* (1954)

Albert Oehlen* (1954)

Serigrafie. 79 x 57 cm. Auflage 100+20. Rückseitig mit Etikett bez.: TEXTE ZUR KUNST, Edition zur...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
501

Michelangelo Pistoletto (1933)

Pericolo di Morte. Abziehbild. 32 x 45 cm. Auflage 300. Datiert, nummeriert und signiert: 293/300...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:2400,- Euro
502

David Tremlett* (1945)

David Tremlett* (1945)

Mischtechnik/Collage auf Papier. 21 x 24,5 cm (Blatt). Unten rechts handsigniert und datiert:...[mehr]

Limit:500,- Euro
503

Fritz Köthe (1916-2005)

Fritz Köthe (1916-2005)

4 Farboffsetdrucke. 43 x 34 cm. Auflage 100. Jeweils am unteren Rand handsigniert und nummeriert.[mehr]

Limit:400,- Euro
504

Kurt Rudolf H. Sonderborg* (1932-2008)

16 Avenue Matignon, Paris. Farbserigrafie auf Karton. 89 x 54 cm. Unten rechts signiert und...[mehr]

Limit:350,- Euro
505

Kurt Rudolf H. Sonderborg* (1923-2008)

Komposition in Rot und Schwarz. Farblithografie. 55 x 77 cm. Auflage 50. Oben rechts signiert und...[mehr]

Limit:250,- Euro
506

Per Kirkeby (1938)

Per Kirkeby (1938)

Farbgrafik auf Japanpapier. 49 x 65 cm. Auflage: 100. Unten links nummeriert: 33/100, unten rechts...[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:280,- Euro
507

Imi Knoebel* (1940)

Imi Knoebel* (1940)

Grace Kelly. Mappe mit 5 Farbserigrafien. 102 x 73 cm (Blatt). Auflage 60 + 17. Blatt Nr. 5...[mehr]

Limit:2500,- Euro
Zuschlag:2300,- Euro
508

Max Bill (1908-1994)

Max Bill (1908-1994)

Farbserigrafie. 64 x 49 cm. Auflage: 100. Unten rechts handsigniert und datiert: bill 85 , unten...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
509

Eugenio Carmi (1920)

Eugenio Carmi (1920)

Acryl/Mischtechnik auf Felix Schoeller Parole. 25,5 x 25,5 cm. Unten rechts handsigniert und...[mehr]

Limit:400,- Euro
510

Sean Scully* (1945)

Sean Scully* (1945)

Simples. Radierung. 55 x 41 cm (Blatt). Auflage 33. Unten rechts signiert und datiert: Sean Scully...[mehr]

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1500,- Euro
511

Maria Elena Vieira da Silva* (1908-1992)

Azteque (aus der Serie Tumulus). Farblithografie. 54 x 41 cm (Ausschnitt). Auflage 100. Unten...[mehr]

Limit:300,- Euro
512

Pierre Marie Brisson* (1955)

Pierre Marie Brisson* (1955)

Abstrakte Komposition. Mischtechnik auf Leinwand. 65 x 54 cm. Unten rechts handsigniert: BRISSON.[mehr]

Limit:600,- Euro
513

Hans Rilke (1891-1946)

Hans Rilke (1891-1946)

Mischtechnik (Öl/Gouache) auf Papier. 50 x 33 cm.[mehr]

Limit:1000,- Euro
514

Hans Rilke (1891-1946)

Hans Rilke (1891-1946)

Familie. Bleistift und Deckfarbe auf Papier. 49,5 x 35,5 cm.[mehr]

Limit:1000,- Euro
515

Henri Matisse* (1869-1954)

Henri Matisse* (1869-1954)

Die Traurigkeit des Königs. Farblithografie. 35 x 47 cm. Unten rechts signiert und datiert: Henri...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:280,- Euro
516

Marc Chagall* (1887-1985)

Marc Chagall* (1887-1985)

Derrière le Monde No 235. Mappe mit 32 Seiten inkl. 2 Farblithografien. 38 x 28 cm. Auflage 150....[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:140,- Euro
517

Antoni Tapies (1932-2012)

Antoni Tapies (1932-2012)

Art 6' 75. Farblithografie. 90 x 64 cm. Auflage 150. Unten rechts handsigniert: Tapies, unten links...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
518

Antoni Tapies (1923-2012)

Antoni Tapies (1923-2012)

Petit t. Farblithografie. 55 x 39 cm (Ausschnitt). Unten rechts signiert: Antoni Tapies, unten...[mehr]

Limit:400,- Euro
519

Josef Albers (1888-1976)

Josef Albers (1888-1976)

Intaglio Duo H. Prägedruck. 38 x 56,5 cm. Auflage 7 (Proof). Unten rechts handsigniert und datiert:...[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
520

Jan Schoonhoven* (1914-1994)

Jan Schoonhoven* (1914-1994)

Prägedruck. 50 x 49 cm. Auflage 50. Unten rechts signiert und datiert: Schonhoven 70 sowie unten...[mehr]

Limit:1100,- Euro
Zuschlag:1500,- Euro
521

Jan Schoonhoven* (1914-1994)

Jan Schoonhoven* (1914-1994)

Prägedruck. 59,5 x 49 cm. Auflage 150. Unten rechts handsigniert und datiert: Schoonhoven 1974,...[mehr]

Limit:1400,- Euro
Zuschlag:1400,- Euro
522

Günther Uecker* (1930)

Günther Uecker* (1930)

Spiralförmige Komposition. Nagel-Prägedruck. 39 x 39 cm. Unten rechts handsigniert: Uecker, unten...[mehr]

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro
523

Günther Uecker* (1930)

Günther Uecker* (1930)

Kosmos. Offsetlithografie. 68 x 48,5 cm. Auflage 40. Unten rechts handsigniert und datiert: Uecker...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:340,- Euro
524

Lothar Schreyer (1886-1966)

Lothar Schreyer (1886-1966)

Sanctifica me. Farblithografie. 35 x 35 cm (Ausschnitt). Unten rechts mit Künstlerstempel: LS/ AP...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
525

Walter Dexel (1890-1976)

Walter Dexel (1890-1976)

Farbserigrafie. 60 x 63,5 cm (Blatt). Auflage 100. Unter der Platte rechts handsigniert: W. Dexel,...[mehr]

Limit:1300,- Euro
526

Gotthard Graubner* (1930-2013)

Radierung. 31 x 24,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert: Graubner 74, unten links bez.:...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
527

Pablo Picasso* (1881-1973)

Pablo Picasso* (1881-1973)

Carnet de la Californie. Farblithografie. 26 x 42 cm. Bez. 8.11.55. III. Hinter Glas gerahmt.[mehr]

Limit:250,- Euro
528

Pablo Picasso* (1881-1973)

Pablo Picasso* (1881-1973)

Carnet de la Californie. Farblithografie. 26 x 42 cm. Bez. 8.11.55. II. Hinter Glas gerahmt.[mehr]

Limit:250,- Euro
529

Ben Nicholson* (1894-1982)

Ben Nicholson* (1894-1982)

Jug and Goblet. Radierung. 49 x 32 cm . Auflage 50. Unten rechts signiert und datiert: Nicholson...[mehr]

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1200,- Euro
530

Hanns Kralik (1900-1971)

Hanns Kralik (1900-1971)

Am Rursee. Radierung. 26 x 37 (Platte). Unten rechts handsigniert und datiert: Hanns Kralik, unten...[mehr]

Limit:500,- Euro
531

Anonymus Bosch

Anonymus Bosch

Öl auf Fotografie. 24 x 19 cm. Unten links signiert und datiert: Anonymus Bosch 2013. Hinter Glas...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
532

Anonymus Bosch

Anonymus Bosch

Collage. Mischtechnik auf Fotografie. 19 x 24 cm. Unten rechts signiert und datiert: Anonymus BOSCH...[mehr]

Limit:500,- Euro
533

A. R. Penck* (1939) u. Frank Breidenbruch

Radierung auf Bütten. 35 x 50 cm. Auflage 20. Unter der Platte handsigniert: F. Breidenbruch u....[mehr]

Zuschlag:70,- Euro
534

Zuschlag:70,- Euro
535

A. R. Penck* (1939)

A. R. Penck* (1939)

Farbserigrafie. 70 x 100 cm. Blatt mit Riss am Rand (1,5 u. 6,5 cm). Künstlerdruck. Unten rechts...[mehr]

Limit:800,- Euro
536

A. R. Penck* (1939)

A. R. Penck* (1939)

Farbserigrafie. 70 x 100 cm. Künstlerdruck. Unten rechts handsigniert: a.r.penck, unten links bez.:...[mehr]

Limit:1800,- Euro
537

A. R. Penck* (1939)

A. R. Penck* (1939)

Farblithografie. 88 x 69 cm. Auflage 20. Unten rechts handsigniert: ar. Penck, unten links...[mehr]

Limit:300,- Euro
538

Jörg Immendorff* (1945-2007)

Jörg Immendorff* (1945-2007)

Malerwald. Farbserigrafie. 108 x 78,5 cm. Auflage 100. Unten rechts handsigniert: Immendorff, unten...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:750,- Euro
539

Winfred Gaul* (1928-2003)

Winfred Gaul* (1928-2003)

Metall, emailliert. D. 60 cm. Auflage 10. Rückseitig signiert und nummeriert: Gaul 3/10.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:460,- Euro
540

Peter Brüning* (1929-1970)

Peter Brüning* (1929-1970)

Umleitung (edition außenkunst).Serigrafie auf emailliertem Metallschild. 79 x 107 cm. Auflage 50....[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:340,- Euro
541

Gottfried Helnwein* (1948)

Gottfried Helnwein* (1948)

Portrait Michail Gorbatschow. 84 x 59 cm. Auflage 200. Unten rechts handsigniert: G. Helnwein,...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
542

Katharina Sieverding* (1944)

Katharina Sieverding* (1944)

Motorkamera. BW-Farbdruck (Handabzug der Künstlerin). 66 x 91,5 cm. Auflage 50. Unten rechts...[mehr]

Limit:260,- Euro
Zuschlag:260,- Euro
543

Andreas Gursky* (1955)

Andreas Gursky* (1955)

Untitled XV. Farboffsetdruck. 97 x 66 cm. Auflage 800. Am unteren Rand handsigniert und nummeriert:...[mehr]

Limit:260,- Euro
544

Rosemarie Trockel* (1952)

Rosemarie Trockel* (1952)

Woman with Whistle. Posterdruck. 97 x 66 cm. Auflage 800. Unten rechts handsigniert und nummeriert:...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
545

Lawrence Weiner (1942)

Lawrence Weiner (1942)

Farboffsetdruck, übermalt. 50 x 70 cm. Auflage 100. Am unteren Rand signiert, datiert und...[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
546

Rudy Burckhardt (1914-1999)

Rudy Burckhardt (1914-1999)

Mappe mit 6 Fotos sowie ein weiteres Foto als Beigabe. Silbergelatineabzüge. Jeweils 40 x 30,5 cm....[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro
547

Claudia Rogge* (1965)

Claudia Rogge* (1965)

3 Fotografien aus der Serie Rapport'. 40 x 50,5 cm. Auflage je 20 Ex. Jeweils rückseitig...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
548

Rosemarie Trockel* (1952)

Rosemarie Trockel* (1952)

Junger Mönch. Print auf Chromolux, metallic-silber (nach einer Fotografie). 33,5 x 26 cm. Auflage...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
549

Sabine Haubitz* (1959-2014)

Sabine Haubitz* (1959-2014)

Fotografie. 70 x 100 cm. Auflage 10. Rückseitig handsigniert und nummeriert: SH 1/10.[mehr]

Limit:300,- Euro
550

Peter Fischli (1952) und David Weiß (1946-2012)

Garten. Fotolithografie. 42 x 56,5 cm. Auflage 100 + 20. Rückseitig handsigniert und nummeriert:...[mehr]

Limit:800,- Euro
551

Dan Graham (1942)

Dan Graham (1942)

Park Avenue Atrium. Fotografie, C-Print. 26,5 x 40,5 cm. Auflage 180 +20. Rückseitig handsigniert...[mehr]

Limit:300,- Euro
552

Anton Stankowski (1906-1998)

Anton Stankowski (1906-1998)

Sightseeing-Busse u. Tod dem Faschismus. 2 Fotografien. 28,5 x 38 bzw. 37,5 x 28,5 cm. Auflage...[mehr]

Limit:400,- Euro
553

Cindy Sherman (1954)

Cindy Sherman (1954)

Fotografie. 28 x 35,5 cm. Auflage 200 + 25. Rückseitig handsigniert, nummeriert und datiert: Cindy...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:1300,- Euro
554

A.R. Penck* (1939)

A.R. Penck* (1939)

Ich als Frau. Fotografie. 61 x 42 cm. Auflage 120. Oben rechts handsigniert: a.r.penck, oben links...[mehr]

Limit:250,- Euro
555

Thomas Ruff* (1958)

Thomas Ruff* (1958)

Titan. Fotografie. 29 x 23 cm. Auflage: 100. Rückseitig signiert: Th Ruff, datiert und nummeriert:...[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro
556

Ansel Adams (1902-1984)

Ansel Adams (1902-1984)

Winter Sunrise, Sierra Nevada from Lone Pine, California. Fotografie, Silbergelatineabzug. 37 x...[mehr]

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:9800,- Euro
557

Lawrence Schiller (1936)

Lawrence Schiller (1936)

Marylin Monroe und Yves Montand am Filmet von Let´s make Love. Fotografie, Silbergelatineabzug auf...[mehr]

Limit:1500,- Euro
558

Mark Laita

Mark Laita

Fotografie aus der Serie Created Equal'. 50 x 82 cm. Auflage 20 + 9. Rückseitig handsigniert und...[mehr]

Limit:750,- Euro
559

Mark Laita

Mark Laita

Limit:750,- Euro
560

Fenster. Holz, Glas, zum Teil mit weißer Farbe bemalt. 98 x 59 cm. Unten mittig signiert: ZANGS.[mehr]

Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1800,- Euro
561

Herbert Zangs* (1924-2013)

Herbert Zangs* (1924-2013)

5 Plus-Minus-Arbeiten (weiß, rot, schwarz, blau u. gelb). Dispersionsfarbe auf Holz. 30 x 40 cm....[mehr]

Limit:1000,- Euro
562

Holztafel mit Sackleinen-Stücken (Mal/Minus) in Objektkasten aus Holz und Plexiglas. 40 x 50 cm....[mehr]

Limit:900,- Euro
Zuschlag:950,- Euro
563

Verweißte Materialassemblage. Holzfaserplatte, Stahlstifte und Zackenspachtel, montiert in...[mehr]

Limit:1000,- Euro
564

Dieter Roth (1930-1998)

Dieter Roth (1930-1998)

Köln. Farbserigrafie. 70 x 100 cm. Unten rechts handsigniert und datiert: Dieter Roth 70.[mehr]

Limit:1400,- Euro
Zuschlag:3000,- Euro
565

Gustavo Peñalver Vico (1939)

Gustavo Peñalver Vico (1939)

Öl auf Leinwand. 90 x 120 cm. Unten rechts signiert und datiert: Gustavo 93.[mehr]

Limit:2000,- Euro
566

Andy Warhol (1928-1987)

Andy Warhol (1928-1987)

Committee 2000.  Farbserigrafie im Irisdruck auf Museumskarton. 73,5 x 51 cm. Auflage 2000....[mehr]

Limit:4000,- Euro
567

Gerhard Richter* (1932)

Gerhard Richter* (1932)

26.01.08 (aus der Serie Grauwald'. Lack auf Fotografie. 18,5 x 12,5 cm. Unten rechts signiert:...[mehr]

Limit:16000,- Euro
Zuschlag:15500,- Euro
568

Gerhard Richter* (1932)

Gerhard Richter* (1932)

Andruckbogen für den Katalog Gerhard Richter im Albertinum Dresden', erschienen anlässlich der...[mehr]

Limit:20000,- Euro
569

Gerhard Richter* (1932)

Gerhard Richter* (1932)

Signiertes Plakat nach dem Ölgemälde Flasche mit Apfel' zur Gerhard Richter Ausstellung 'Billede...[mehr]

Limit:500,- Euro
570

Gerhard Richter* (1932)

Gerhard Richter* (1932)

Postkarte nach dem Ölgemälde September', von Gerhard Richter handsigniert: Richter. 10,5 x 15 cm....[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
571
mehr Objekte aus dieser Kategorie:Treffer 1 bis 100 von 107
<< Erste < Vorherige 1-100 101-107 Nächste > Letzte >>