Taschenuhr Vacheron & Constantin

Vacheron & Constantin, Genf

Gelbgold, 18 K (750). Handaufzug. Silbernes Zifferblatt. Rückseitig seidengewebeartig mattierte...[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:1100,- Euro
88

2 Ohrclips

2 Ohrclips

Tiffany & Co., New York
Angela Cummings

Gold 18K, Perlmutt, Opal. Halbkugelige Form. D. 2,5 cm. Ein Clip rückseitig bez.: 18KT, der andere...[mehr]

Limit:3000,- Euro
89

Armreif Bent Knudsen

Armreif Bent Knudsen

Bent Knudsen, Dänemark

Gold, 2 große, 6 kleine Amethyste. D. 6 cm. Gewicht: 26 Gramm. Bez.: BENT K, Feingehaltsmarke 585,...[mehr]

Limit:1900,- Euro
90

Brosche Hansen

Brosche Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold (585), 2 Amethyste. 4,7 x 3,9 cm. Gewicht: 18 Gramm. Rückseitig bez.: Hans Hansen DENMARK,...[mehr]

Limit:1000,- Euro
91

Collier Peak Hansen

Collier Peak Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen
Bent Gabrielsen Pedersen

Gold (585), 14 K. 14 annähernd dreieckige Glieder. L. 43,2 cm. Gewicht: 46 Gramm. Auf dem Verschluß...[mehr]

Limit:1900,- Euro
92

Collier Niels Ruddy Hansen

Collier Niels Ruddy Hansen

Niels Ruddy Hansen
Niels Ruddy Hansen

Gold (585), 14 K. Drahtring mit 7 anhängenden Kreiselementen. Diese halbseitig mit linearem...[mehr]

Limit:1000,- Euro
93

Collier Hansen

Collier Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen

Gold (585), 14 K. L. 37 cm. Gewicht 80 Gramm. 28 eckige, leicht gemuldete Glieder. Auf dem...[mehr]

Limit:3200,- Euro
94

Ring Jensen

Ring Jensen

Viviana Torun Bülow-Hübe

Gold, Mondstein. D. 1,5 cm. Gewicht: 4 Gramm. Innen bez.: Feingehaltsmarke 750, Firmenmarke Georg...[mehr]

Limit:420,- Euro
95

Ring Jensen

Ring Jensen

Georg Jensen

Silber, grüner Schmuckstein. Ovaler, mit Perlrand gefaßter Cabochon. Bez.: Firmenmarke GJ STERLING...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
96

Ring Jensen

Ring Jensen

Henning Koppel

Silber. D. 1,7 cm. Gewicht: 15 Gramm. Bez.: Firmenmarke, 925S, Mod.-Nr. 274.[mehr]

Limit:260,- Euro
97

Brosche Fahrner

Brosche Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, grüner Schmuckstein. 3,1 x 2,9 cm. Rückseitig bez.. Firmenmarke TF Kreis DEPOSÉ...[mehr]

Limit:750,- Euro
Zuschlag:750,- Euro
98

Brosche Jugendstil

Brosche Jugendstil

Silber, Transluzidemail und Perlmutt. 3 x 3,5 cm. Rückseitig bez.: Feingehaltsmarke 935.[mehr]

Limit:200,- Euro
99

Anhänger Fahrner

Anhänger Fahrner

Theodor Fahrner, Pforzheim

Silber, grüner Schmuckstein. D. 5,5 cm. Rückseitig bez.: Firmenmarke TF im Kreis und...[mehr]

Limit:360,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
100

Anhänger Jugendstil

Anhänger Jugendstil

Silber, Email, Diamantrosen. 3 Magnolien-Blüten in geschwungener Rahmung. 4 x 3 cm. Rückseitig...[mehr]

Limit:400,- Euro
101

Collier Regitze Jensen

Collier Regitze Jensen

Regitze Overgaard

Silber. Collier aus beweglich und netzartig miteinander verbunden kreisförmigen und...[mehr]

Limit:1650,- Euro
102

Kette Stigbert

Kette Stigbert

Heribert Engelbert, Stockholm

Silber. 17 tulpenartige Elemente mit linearen Gravuren. L. 41,5 cm. Bez.: HE, Blüte im Kreis, 3...[mehr]

Limit:280,- Euro
120

Collier Butterfly Jensen

Collier Butterfly Jensen

Edvard Kindt-Larsen

Silber. 15 Kettenglieder. L. 43 cm. Am Verschluß bez.: Firmenmarke GEORG JENSEN STERLING DENMARK...[mehr]

Limit:750,- Euro
121

Collier Weckström

Collier Weckström

Lapponia, Helsinki
Björn Weckström

Silber. 23 quadratische, wellig reliefierte Elemente. L. 45 cm. Unterhalb des Verschlusses...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:460,- Euro
122

Armreif Mod. 111 Jensen

Armreif Mod. 111 Jensen

Nanna & Jorgen Ditzel

Silber. D 10 x 7,5 cm. Gewicht: 55 Gramm. Innen bez.: Firmenmarke GEORG JENSEN STERLING DENMARK,...[mehr]

Limit:600,- Euro
667

Collier Hansen

Collier Hansen

Hans Hansen, Kopenhagen
Bent Gabrielsen Pedersen

Silber, partiell vergoldet. Vierkantiger Halsreif, strukturiert gehämmerter Anhänger mit...[mehr]

Limit:750,- Euro
668