Besteck Augsburger Barock

Besteck Augsburger Barock

Augsburg

Silber. Dekor Augsburger Faden (Löffel und Gabel), Messer mit abweichendem Dekor. 26 tlg.,...[mehr]

Limit:1000,- Euro
103

6 Mokkalöffel Besteck Nr. 3051

Peter Bruckmann & Söhne, Heilbronn
Carl Zeller

Silber, Laffe vergoldet. Reliefiertes Dekor. L. 11 cm. Bez.: Firmenmarke, Halbmond, Krone.[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:120,- Euro
104

Berliner Senatsbesteck Lettré

Berliner Senatsbesteck Lettré

Emil Lettré, Berlin

Silber. 4 tlg., bestehend aus 4 kleinen Löffel, 1 kleinen Vorlegegabel, 2 verschiedenen Messern....[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
105

Besteck Dresdner Barock

Besteck Dresdner Barock

Gebrüder Reiner, Krumbach

Silber. Gewicht: 9,5 Kilogramm. 187-tlg., bestehend aus je 12 Gabeln, Messern und Löffeln (21 und...[mehr]

Limit:4500,- Euro
106

Glaskrug mit Silbermontierung

Glaskrug mit Silbermontierung

Silber, Email, Türkis, Glas. H. 19 cm. Gepunztes und reliefiertes Dekor. Wandung und Deckel mit...[mehr]

Limit:2200,- Euro
107

Wien

Silber, martelliert. Getreppte Form mit blütenartiger Form, 3 Kugelfüße. D. 27 cm. Auf der Wandung...[mehr]

Limit:800,- Euro
108

Shaker Italien

Shaker Italien

Italien

Silber. Vertikal gerippte Wandung. H. 20,5 cm. Gewicht: 331 Gramm. Am Boden bez.: Firmenmarke mit...[mehr]

Limit:300,- Euro
109

Melting Candlestick Collezione Decimo

DECIMO (Enrico Baleri, Italia)
James Wines, Architektengruppe SITE

Silber. 5-flammige Form, Objekt aus 5 verschieden hohen korinthischen Säulen. Hergestellt im...[mehr]

Limit:1800,- Euro
110

Kleiner Shaker Cartier

Kleiner Shaker Cartier

Cartier, Paris

Silber. Unterseitig bez.: Cartier STERLING 6711 1/2 PINT 6. Deckel innen bez.: STERLING 6.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
111

Gießkanne Cartier

Gießkanne Cartier

Cartier

Silber. Ovale Grundform, lange schlanke Tülle. H. 15,5 cm. Unterseitig bez.: Cartier HAND MADE...[mehr]

Limit:340,- Euro
112

Cartier Abendtasche

Cartier Abendtasche

Cartier

Silber. Eckiger Henkel, Lunchbox-Form. Seitlich zwei Clipverschlüsse. Innenflächen mit Samt...[mehr]

Limit:1800,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro
113

Warmhaltekanne Thermolord

Warmhaltekanne Thermolord

Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd
Wolfgang von Wersin

Silber, Glaseinsatz. Zweistufig zu öffnender Deckel. H. 21 cm. Gewicht: 1325 Gramm. Am Boden bez.:...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
114

2 Leuchter

2 Leuchter

Carl M. Cohr, Kopenhagen

Silber. Zweiarmige Form auf facettiertem Stand. 17 x 27,5 x 10 cm. Auf dem Stand bez.: Stadtmarke...[mehr]

Limit:340,- Euro
115

Vase TW 228

Vase TW 228

Kultakeskus Oy, Hämeenlinna

Silber, Teak, schwarz lackiert. H. 30,2 cm. Unterhalb des Mündungsrandes bez.: Löwe, Krone, 916H,...[mehr]

Limit:900,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
116

Evald Nielsen, Kopenhagen
Evald Nielsen

Silber. Innen vergoldet. Flache zylindrische Form. Knauf mit Blatt und Beeren. H. 5,5 cm. D. 13,5...[mehr]

Limit:700,- Euro
117

Dose Bernstein

Dose Bernstein

Wolfgang Grändorf, Osnabrück

Silber, Bernstein. Unikat. Zylindrische Form. Knauf mit großem gefaßten Bernstein. Wandung...[mehr]

Limit:1500,- Euro
118

Besteck Mod. 118 Argo/ Fregat

Besteck Mod. 118 Argo/ Fregat

Magnus Stephensen

Silber. 24-tlg. für 6 Personen, bestehend aus je 6 Gabeln (19,2 cm), Messern (22,5 cm), Löffeln...[mehr]

Limit:1300,- Euro
119