Ernst Geitlinger (1895-1972)

Ernst Geitlinger (1895-1972)

150

Ernst Geitlinger (1895-1972)

1929

Stilleben mit Figuren, Mandoline und Buch. Öl auf Rupfen. 66 x 50 cm. Unten links signiert und datiert: EG 29.

Aus dem Werk Geitlingers sind wenige Werke aus den 1920er Jahren bekannt, vgl. WVZ.
Limit:3000,- Euro